Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Реалии мира » О технике


О технике

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Самая разнообразная техника - от крошечного истребителя до огромных космических станций. Знаменитые лазерные мечи.
Возможно ли хоть нечто подобное в нашей реальности? Какой корабль произвёл на вас наибольшее впечатление? Что в технике мира кажется ральным. а что - странным и не нужным, надуманным?

0

2

Крист Думаю, мне больше из кораблей понравился крейсер в третем эпизоде, в самом начале....не знаю почему, но он произвёл на меня впечатление больше, чем остальные..
А из техники...Астродройд Энакина, а затем его сына)
А тебе?

0

3

Крист
Корабли мне понравились.Только вот непонятно - говорят, скорость света.Не хватит скорости света для полётов по Галактике, максимум в пределах систем, расположенных близ друг друга, единицы парсек. Воевать же в таком случае бессмысленно вообще - слишком долго и слишком дорого.Люди конечно - безумная раса, но хочется всё же думать, что в подобных условиях от войн бы отказались.

0

4

Эльф
Мне Си три Пи О тоже понравился. Самый любимый корабль - корабль Вейдкра (тот, трёхлепестковый), красивейший, по-моему. Ещё - кораблик из 1 эпизода, тот, на котором они с Набу спасались.
А большие крейсера не понравились - я не понимаю, как такая бандура способна летать.
Элювиан Морнэлен
Думаю, под скоростью света имелся в виду гиперпереход. Тогда всё объяснимо. Просто Лукас в 70-е годы такого термина не знал))

0

5

Крист
Возможно.
А вот крейсера и линкоры - один фиг, космос.Там без разницы размеры

0

6

Ну не скажи. Космос - одно дело, а на планеты они не садились? Такая, извиняюсь, хрень, попав в атмосферу напополам разломится. Да и маневрировать на редкость хреново. Если в космосе так уж пофиг на размеры и форму, зачем вообще ухищрения? Сделать корабли квадратными, да и всё.
Нет, по моему личному глюку громадные крейсера, конечно, были, но форму они имели... Ну, примерно как кораблик из первой части. Тот, на котором Королеву с Набу спасали... Как его... Нубиан, чё-то типа. Идеальная форма для летающего тела.

0

7

Крист Я другого дройда имела ввиду...

0

8

Крист
Мы с тобой об этом спорить чую, ещё долго будем.В реале, или в сети;)
Ты помнишь, что я тебе сказал, по поводу формы и возможностей атмосферных полётов,.
Так вот, форму, и как ты выразилась-ухищрения, для удобства размещения всех возможных надстроек, и кроме того есть ещё такие вещи, как эстетичный внешний вид, и традиции в конструировании машин.

0

9

Эльф
Поняла)) Уже)) Он тоже классный)) Просто думала не о том...

Элювиан Морнэлен
Если у этих бандур эстэтичный внешний вид, то я - Император...

0

10

Крист
Ты на месте Императора? Ох, тогда вселенной точно каюк;)Это шутка, не злись;)
Не знаю, как тебе, а мне внешний вид линкоров очень даже)
К сведению - в одном романе(не помню уже автора и названия) описывался космолет, представлявший внешне машинный отсек с атомными двигателями в виде шара, отделённый от рубки управления и жилых помещений длнной, в километр, типа рельсой, рубка имела форму вытянутого куба.Вот.И это летало в космосе совершенно нормально.

Отредактировано Элювиан Морнэлен (2008-05-08 13:20:00)

0

11

Это точно был бы каюк...
Летало. Угу. В фантазии автора. А законы физики - где?

0

12

Крист
Законы физики в космосе,при отсутствии каких бы то ни было препятствий в виде атмосферы или силы тяжести,в условиях невесомости,несколько иные,тебе не кажется?В любом случае, там не препятствий подобных земным для полетов, и есть огромные расстояния,позволяющие разгонять корабль и тормозить его.
Скорее уж,под сомнением будет возможность маневрирования подобных судов,особенно в условиях боя,когда важна скорость манёвра.

0

13

Но законы физики там всё равно есть! И космос не пустой, однако, астероиды летают,и вообше... Не говоря уже о такой вещи как прочность конструкции - там люди ж, однако.

0

14

Крист
Нууу, астероиды астероидами - в межзвёздном пространстве их немного, по идее там больше следует опасаться мелкой пыли. Да и отражать их всё же будет поле, нэ?А прочность вполне можно обеспечить - за счёт увеличения конечно общей массы корабля.

0

15

Но однако физическая прочность конструкции - вещь оч-чень серьёзная. Я об этом немого знаю, увы только немного...

0

16

Крист
Да конечно.
А прочность вполне можно обеспечить - за счёт увеличения конечно общей массы корабля. ещё раз прочти,пожалуйста.

0

17

Не думаю. Чем больше масса - тем больше нагрузка. Соответственно, прочность увеличивается ненамного, куда разумней сделать экономичную и удобную форму.

0

18

Крист
И возвращаемся к нашим баранам.На мой взгляд форма тяжёлых судов как империи, так и Альянса, вполне нормальна. Размеры в космосе особого значения не имеют.

0

19

А мне именно форма не нра.

0

20

Крист
Ну.Не нравится - не ешь;)

0

21

в жизни не питалась техникой :Р

0

22

Крист
М.Это вообще-то образно;)

0

23

я знаю, ппросто издеваюсь))

0

24

Крист
Прям даже запинается;)Так спешит поиздеваться надо мной?;)
Впрочем,издевайся)тебе можно,да)

0

25

Это не я. это компУтер запинается))

0

26

Крист
:)Вали давай теперь всё на технику несчастную)

0

27

Да не серьёзно)) Он так набрал))
Вот она, техника. А ты говоришь - законы физики другие... Компутер вон и то не выдерживает, а на нём не летать!

0

28

Крист
Ну-ну)
Твой компутер,блин..ты ж его просто измучила)

0

29

я? Его? Да ни в жизнь!
Так, это уже флуд пошёл... Хватит... Особенно мне...

0

30

Крист
Таки ты не решилась взять ту игрушку световую?)

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Реалии мира » О технике