Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Творчество » Серые дни


Серые дни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предисловие.
На меня напала легкая хандра.
И посему решил развлечься графоманией. Предлагаю присоединяться.
Это НЕ игра. Тут нет таких некрасиво выглядящих вещей как почесал затылок Ну, вы меня поняли :) Пишем все красиво, слитно, как в книге.
Писать можно всем желающим, что угодно (ну, в рамках поставленных в правилах форума условий :). Герои, мир - все на вашей совести. Пока рисуется что-то более-менее современное, но едва ли лишенное магических примочек.
М, да, и неплохо б без мерисьюизма, но это уж кому как...
Начинаем.

________________________________________________________
В октябре темнеет рано. За это Андрей не любил осень. И зиму. Он терпеть не мог темноту и пустые улицы.
А ещё он терпеть не мог привычки своей девушки - бывшей девушки, не забывай, - вытаскивать его гулять в темноту, и предлагать пройтись по темному парку, широко известному не только романтично заросшими дорожками, но и множеством изнасилований и убийств, в нем творящихся. Андрей никогда не льстил себе, зная, что он отнюдь не чемпион мира по боксу.
"Да ты просто трус!" - бросила Она ему.
Нет. Это не трусость. Это привычка видеть возможные неприятности заранее и делать что-то для их предотвращения.
А, впрочем, это уже неважно.

Был октябрьский вечер, и Андрей медленно шел по главной аллее того самого парка. Это был самый короткий путь от дома его бывшей девушки до его собственного.
Небо было темного, неопределенного цвета. Сначала Андрей думал, что он просто не видит звезд, поскольку находится в городе, но потом понял, что это тучи.
Мерный шум давал знать, что начался дождь, но Андрей не чувствовал капель.
"Зачем я пошел к ней?.."
У Неё не было телефона. И он пришел к ней домой, чтобы попытаться удержать ту тоненькую ниточку, что соединяла их, от разрыва. Но Она не пустила его дальше порога. "Уходи".
Что случилось?
Неважно. "Уходи". Все кончено.
Желто-бурые листья под ногами тихо шуршали, сочувствуя его беде.
В кустах раздался громкий хруст.
Андрей тряхнул головой, возвращаясь к реальности.
На дорожку в двух метрах впереди Андрея вышел высокий парень в длинном плаще.
Кожа незнакомца будто светилась в темноте.
"Начинается..." - обреченно вздохнул Андрей.
- Что тебе надо?
- Тебя зовет Ильмарон.
"Уж лучше б это был маньяк..."

0

2

...Подумал Андрей. "Опять. Опять эти игры, которые я бросил пять лет назад. И безумные ролевики, которые до сих пор не могут с этим примириться. Ну вот что у них за привычка появляться ТАК? Ну тупо же и не оригинально. Проще позвонить. Не говоря уже о том, что НЕ ХОЧУ я в этом участвовать. Не хочу. Не хочу."
  - А не пошли б вы все нафиг? - впрочем Андрей понимал, что так просто от них не отделаться. - Ну что, что у вас случилось опять? Опять Дарта Вейдера на ролёвку не хватает? Или Моргота? Сказал же, раз и на всегда - я в это больше не играю. Я больше не тёмный. Я светлый, добрый, мирный и пушистый. - "Ага, только меня Дарт Вейдер зовут" - вспомнился старый анекдот.
Незнакомец усмехнулся и откинул капюшон. Андрей замер, не веря своим глазам...

0

3

Лицо мужчины было белым, а глаза светились каким-то неземным светом. И это переставало походить на удачный грим.
- Я серьезно. Это не игра. Ильмарон ждет.
- Ильмарон? Мишка? Нафига я ему?
Пожалуй, стоило бы заехать странному товарищу сумкой и убежать, но светящиеся глаза притягивали к себе, не давая трезво размышлять или сопротивляться...
- Фавьэль...
- Ошибаешься! Меня Данн звали, - победно улыбнулся Андрей.
- Ошибаешься ты.
Мужчина ничего не сделал. Ничего.
Но асфальт, присыпанный листьями, бросился Андрею навстречу. Тяжело дыша, юноша попытался встать, но смог только перевернуться на спину. Сумрачное небо накрыло его, то приближаясь, то вновь удаляясь от Андрея. Тучи превращались в лица, лица обретали тела... "Да ты просто трус!" - презрительно воскликнула Она, превращаясь меж тем в маму. Мама молчала и становилась все больше похожа на лучшего друга, Серегу. Потом появился научный руководитель, и случайная знакомая с дискотеки, и ещё кто-то... Тинувиэль, из-зак которой он ушел из ролевого движения. И Лайвэ, ради которой начинал. Друзья пятилетней давности... Мишка-Ильмарон, менестрель, поэт и художник, чьим сказкам нельзя было не верить, поскольку он сам верил в них.
И вдруг - фары приближающейся ГАЗели, удар, и чей-то крик...
Андрей зажмурился. Его сбила машина?! Как?! Когда?! Невозможно!
"Фавьэль, не жалей этого мальчика. Этим детям суждено погибнуть. Иначе умрем все мы".
Тиэллэ. Кто такая? Андрей знал - её зовут Тиэллэ. Не знал только, откуда он взял это имя и этот образ.
"Иди туда, Фавьэль. Так надо".
Капли дождя стали больше, тяжелее.
Мужчина в плаще нагнулся, протягивая руку.
- Вставай, Фавьэль. Ужасно, какае слабое тело!

Отредактировано Кианит (2007-10-22 17:55:15)

0

4

Андрей поднялся на ноги, ощущая во всем теле непонятную слабость.
- Меня зовут Морэллег, - представился мужчина. Сияние его постепенно солабевало, и кожа становилась просто очень светлой, и глаза переставали светиться.
Андрей кивнул.
Морэллег сошел с дороги и неправился в лес. Еще был шанс убежать, но Андрей им не воспользовался. Странные видения вкупе с прочитанными книгами сделали свое дело - Андрей покорно шел за странным мужчиной, гадая, во что его угодило влезть. "Дозоры? Да нет, вряд ли. Не похоже вроде. Тайный Город? Гм... тоже нет. Что тогда?"
- Морэллег...
- М?
- А цивильное имя у тебя есть?
Молодой человек расхохотался, как будто бы Андрей сказал что-то очень смешное.
- Конечно, нет, - отсмеявшись, произнес он. - Точнее, было когда-то, но я им не пользуюсь.
- Но вообще-то? - продолжал настаивать Андрей.
- Николай.
- М, а я думал - Олег.
- Думать вредно.
Морэллег остановился. Прямо перед ним тускло серебрился ствол тополя. Молодой человек жестом подозвал Андрея и взял его за руку. Юноша инстинктивно дернулся, но вырываться не стал.
Меж тем Морэллег что-то пробормотал про себя и полез в карман.
- Зажмурься! - приказал он. Андрей подчинился.
Что-то сверкнуло, ярко, так, что было видно даже через веки, потом исчезли запахи, звуки и, наконец, тактильные ощущения. Андрею стало страшно. Так страшно, как не бывало никогда в жизни. Даже когда он, семилетний мальчишка, столкнулся нос к носу с соседским бульдогом, про гастрономические предпочтения которого во дворе ходили легенды.
Но он не мог даже закричать. Потому что его - Андрея не было.
Эти ощущения длились совсем недолго - наверное, но когда чувства вернулись, Андрей не смог сдержать запоздалый крик.
Открыв глаза, он увидел, что стоит посреди комнаты, стены которой выкрашены светло-серой масляной краской. Напротив стоял Николай и сочувственно смотрел на него.
- Я... - пристыженный Андрей попытался выразить то, что заставило его закричать, но Морэллег прервал его:
- Я знаю, как бывает страшно. Хотя сам не боялся никогда. Это как со страхом высоты. В этом нет ничего постыдного. Идем.
Они вышли из комнаты в коридор. Самый обыкновенный, такие же были в андреевой alma mater.
- Где мы?
- В Центре.

0

5

- В Центре? - переспросил Андрей, но Морэллег не услышал его.
Они свернули в боковой коридор, прошли несколько дверей и остановились перед той, на которой было написано "Ильмарон та Ээллэ, координатор", а чуть пониже - "Иэнталь на Ринга, Морэллег та Воэллер, специалист по работе с пробужденными".
Морэллег толкнул дверь.
В комнате за столом сидела девушка, почти ребенок, и точила острые коготки, не обращая на вошедших никакого внимания, в лучших традициях секретарш.
- Добрый вечер, Иэнталь.
- Взаимно, - улыбнулась девочка. - Это кто? - не слишком вежливо поинтересовалась она, глядя на Андрея.
- Фавьэль.
- А, таки ты его нашел! - заулыбалась девица. - Ильмарон у себя.
- Один?
- Да.
Морэллег постучал в дверь, что вела в смежную комнату.
- Да?
Андрей покорно вошел в кабинет вслед за Морэллегом.
- Привет, - Ильмарон совершенно не изменился. Все тот же длинноволосый юноша с двумя десятками фенечек на руках и мечтательным взглядом огромных темно-синих глаз.
- Привет, Мишка.
Ильмарон поморщился.
- Фавьэль... Понимаешь ли... Я не Мишка. И никогда не был им. Равно как и ты - Андреем. - Андрей дернулся, но Ильмарон не дал ему ответить. - Ты привыкнешь скоро... Ты вспомнишь.
- Что? Что я вспомню?

0

6

Ильмарон улыбнулся:
- Ты не поверишь.

Он не поверил.
Это не мог быть Андрей - нет, это был какой-то другой... нет, не человек... некто, удивительно похожий на Андрея, но не Андрей!
Он никогда не интересовался магией! Какие файерболы?! Нет! И этот сияющий город - это не его родина! И эти люди - не его родители! И эта странная, милая девушка, с голубовато-белыми волосами и нежными руками... как она могла быть его женой?! Как эти белокурые двойняшки могли быть его детьми?! Это выдумки!
Этого не может быть! Проигранная битва - не моя! Нет! Нет!!
НЕТ!!!
Кровь, кровь на пороге... мертвая женщина, голубовато-белые волосы спутаны и покрыты кровью, кровь на руках, обнимающих мертвых малышей, и глаза - стеклянные, безразличные...
Иллика, Ардаль, вернитесь к папочке! Этэнна, любовь моя, жизнь моя, умоляю, вернись!!!
Это не я... Это не мое...
Тиэллэ в снежно-белых одеждах магистра Школы Лебедя. "Это война, Фавьэль. Тебе придется уйти в тот мир, иначе погибнут остальные".
Нет, это не мое!

Андрей не хотел верить!
"Ты не поверишь в то, что тебе скажут. Такова твоя природа, ты ни во что не веришь сразу, Фавьэль," - Тиэллэ улыбается, но как-то странно, неестественно. - "Но рано или поздно ты все вспомнишь. это будет больно, но через это надо пройти".
"Что я должен буду сделать?" - собственный голос кажется чужим. Да нет же, это не он, не Андрей! Никогда он не был там, никогда не участвовал в войне и не терял близких, и никогда не приходилось ему стоять в комнате с видом на пруд с белыми лебедями и слушать странные речи странной женщины!
"Подготовить точки для порталов".
"Сквозных?"
"Нет. Только дотуда. В пустой мир двери откроют другие".
"Что потом?"
"Ты умрешь".
Все просто. Новое тело в другом мире - лишь оболочка. Фавьэль - лишь пустая душа.
А там, за гранью - Этэнна, Ардаль, Иллика...
Как все просто...

Отредактировано Кианит (2007-11-09 23:43:19)

0

7

...Его словно ударило, Андрель вздрогнул и проснулся... "Мадо же, какая чушь приснится..." - мелькнула мысль, и он открыл глаза в полной уверенности, что лежит в своей кровати и через несколько минут зазвонит будильник... Он всегда просыпался до звонка. Но всё равно заводил допотопную механическую машинку, доставшуюся от матери - просто по привычке. И так, он открыл глаза...
Несколько секунд Андрей рассматривал потолок. Это ну ни как не мог быть обдолбанный потолок старой коммуналки. в которой он жил - ну никак. "Может, я не проснулся? И всё ещё сплю?" - но тут над в поле его зрения появилось красивое женское лицо, явно принадлежащее совсем молодой девушке.
- Ты проснулся, Фавьель? Готов?
- К чему?
Девушка удивлённо нахмурилась.
- К переходу.
"Ну, да... Мне только показалось, что я проснулся. А на самом деле это - сон. Всё тот же сон... И я в кои-то веки просплю на работу".
- Готов... - мрачно пробормотал он, - Ко всему готов... А завтраком тут хоть кормят?

0

8

- Иногда бывает, - девица усмехнулась. - Вставай давай. Ванная за той дверью.
Когда Андрей вернулся в комнату, на журнальном столике его ожидал завтрак. Девушки в комнате не было.
Зато был Морэллег. Весело насвистывая какую-то мелодийку, парень листал толстую книгу. "Не иначе как волшебную," - саркастично подумал Андрей. Утром у него всегда было плохое настроение.
- Доброе утро.
- Ага, доброе... - Андрей сел на крей кровати, притянул столик с едой к себе.

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Творчество » Серые дни