Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Творчество » Мелочи


Мелочи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Или просто м-аленькие философские размышления.

Свет и Тьма.
Солнечный луч улыбнётся тебе однажды. И ты поймёшь, что всё, что было – прошло, и всё ещё будет.
Но солнечный луч погаснет, и тебе вдруг покажется, что всё, что будет – будет злом, и тебе захочется прервать это – навсегда, и жизнь потемнеет.
Быть может, ты уйдёшь, и на этом всё закончится. Но тогда ты так никогда и не узнаешь, каким ярким кажется Свет, когда выходишь из Тьмы. Ведь Свет придёт снова. Он обязательно вернётся.
И тогда, наконец, ты узнаешь – нет Света и Тьмы, есть только Жизнь. Та Жизнь, что дороже всего остального. И даже Тьма принесёт радость, ведь она – лишь отдых от сияния Света. Ведь Тьма – это Ночь.

Диалог.
- Что ты видишь?
- Ночь.
- А теперь?
- Тень.
- Ты боишься её?
- Нет. А зачем?
- Однажды она придёт за тобой.
- Я знаю.
- Откуда?!
- Я рождён там.
- Кто ты?
- Я пришёл за тобой. Я твоя тень.

0

2

Свет... Тьма... Люди видят в их существовании - противоборство. Я - гармонию. Лишь во тьме ярок звездный свет, лишь в жаркий полдень целительна прохлада теней. Рожденный гармонией сета и тьмы мир совершенен. Убрать одну из сил и чаши весов дрогнут... Но, говоря "свет", говоря "тьма" - всегда ли говорят о физических явлениях? Есть холод, что мертвенным дыханием губит живое, обращает в прах... Есть тепло, что солнечным лучом пробуждает ото сна, вливает жизненную силу. Но и тут – гармония: рождение - жизнь - гибель - воскрешение и перерождение...
Воскликнешь: Прекрасна тьма!
Воскликнешь: Велик свет!
Отвечу, что все - лишь течение, лишь единая песнь бытия...

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Творчество » Мелочи