Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Творчество » Братья(глюк по феанорингам)


Братья(глюк по феанорингам)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Зов был тихим и слабым. Совсем тихим... Кто-то осторожно нагнулся над спящим Нолдо... Заглянул в лицо, провёл рукой по волосам... Снова позвал. Эльф улыбнулся во сне. Он узнал этот голос, знакомый, слышимый с детства... Сколько раз этот голос, прикосновение, прогоняли дурные сны... Тогда, давно. Он снова улыбнулся и тихо позвал брата по имени – не сознавая, что говорит вслух.
- Нэльо...
Он был рядом... Но что-то было не так. Не так, как прежде. Присутствие брата тут, рядом, было неоспоримо, но... Одновременно он был далеко. Очень далеко. И зов не успокаивал... Скорее просил помочь... Помочь?
Нолдо перевернулся на другой бок, пытаясь вернуть сну безмятежность, но не смог этого сделать. Что-то продолжало беспокоить его, что-то надо было вспомнить... Так хорошо известное днём... И что-то подсказывало – будет плохо. Он прорывался сквозь сон – или не совсем сон? – с трудом. Голос брата продолжал звучать, и уже не оставалось сомнений, звал – помогите... Казалось, ещё немного, и можно будет различить слова.
Но что-то сверкнуло – молнией – и голос стих. Снова ничего. И в этой пустоте, в которой ещё недавно лишь этот голос был путеводной нитью, проснулась память. Он вспомнил. И он УВИДЕЛ...
Лишь несколько секунд. Нити осанве, тянущиеся бессознательно, и сознательно оборванные, на миг соединились. И дали увидеть.
- Брат! – он вскрикнул, открыл глаза и проснулся... Огляделся, тяжело дыша.
- Тэльво, что с тобой? – близнец смотрел на него, ничего не понимая. - Приснилось что-то?
- Я видел... Я видел Нэльо... Он звал нас... Это был не сон!
- Ты тоже?
- Что?
- Ты тоже это видел? Ветер... Скала... Снег...
Брат посмотрел на него и, как заворожённый, продолжил...
- И нет земли под ногами... И боль...
- Он прикован за руку...
- За правую...
- На какой-то скале...
- Он жив!
Они молча смотрели друг на друга. Потом Тэльво тихо спросил:
- Ты уже видел это? Часто? Давно?
- Уже дважды... Слышал его голос, а потом... Потом видел. И просыпался – не мог не проснуться.
- Я – так же. Сейчас. Он зовёт нас на помощь...
- Но чем мы можем помочь?
- Не знаю. А ты можешь знать об этом – и ничего, ничего не сделать? Можешь?
- Мы пойдём. И найдём эту скалу. Мы найдём его.
- Когда?
- Скоро. Как только соберёмся.
Прошло несколько дней.
- Вечером уходим...
- Да.
Они почти ушли... Но тут, уже в последних лучах солнца, из-за озера примчался всадник.
- Кто там ещё? Финдекано! Выйдем?
- Пойдём... Надо ему сказать.
- Верно.
Братья вышли ему навстречу. Все шестеро – какие новости принёс сын Нолофинвэ? И были поражены, увидев его лицо – безграничное счастье, смешанное с горечью... Боль и радость... Где-то в уголках его глаз блеснули слёзы... Не понять, радости или отчаянья. Вот он подъехал совсем близко. Спешился. Медленно пошёл братьям навстречу...
- Финдекано, что случилось? С чем ты приехал?
Нолдо несколько секунд молча смотрел на них. Потом губы шевельнулись... Кажется, ответ был слишком тихим, а может – просто не дошёл до сознания...
- Майтимо жив. Он вернулся.
Какое-то время все молчали... Первыми бросились вперёд, навстречу, младшие.
- Где он?
- Что с ним?
Финдекано смотрел на них с какой-то жалостью... И всё так же тихо ответил.
- В нашем лагере. У него теперь нет руки, – провел пальцами по правому запястью, показывая, - Это сделал я... Иначе его было не спасти. – Он вдруг печально улыбнулся, - он звал вас. Поедете?
- Конечно!
Братья переглянулись.
- Он не узнает о том, что мы знаем...
- Мы ему не скажем. Ни за что. Но сами – запомним. Навсегда.

- Нэльо! – они почти бегом вбежали в шатёр.
Неужели это снова не сон? Кажется, нет...

0

2

Крист А почему глюк?

0

3

Ибо это "приглючилось" мне, как реальные события, произошедшие со мной. Ну, как Память, только чужая и я это знаю.

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Творчество » Братья(глюк по феанорингам)