Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Творчество » Странная сказка


Странная сказка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мы говорим – в мире нет места Сказке. Мы говорим – нас может спасти лишь чудо – значит, не спасёт ничего. Мы говорим...
Мы не верим. Боимся? Не знаю. Но случается, очень редко, так, что чудо приходит. Оно редко приходит, Чудо. Но разве не мы убиваем его тем, что не верим?..
...А сказки живут...
...И кто-то видит их. Может – не верит. Но видит. И мы узнаём – в мир пришла ещё одна Сказка.
Говорят, это было давно. Где – в памяти людей стёрто... Но иногда это случалось. Немало людей погибло в Лесу, те же, что вернулись, рассказывали историю – всегда одну и ту же – о том, как к ним, обессиленным, из чащи Леса, из непроходимого бурелома, выходил Конь. Был он вороным, чернее ночи, и глаза его светились в темноте так, что были видны издалека. И того, кто не боялся сесть на него, Конь выносил на своей спине из Леса, тайными тропами, столь короткими, что дорога из самой глуши занимала минуты... А потом Конь разворачивался – и словно растворялся в воздухе. Никто не знал, откуда он приходит и куда исчезает.
Люди искали его. Но кому дастся Чудо? И Конь исчез. Может быть, его нашли и убили. А может, он просто ушёл куда-то, гордый, поняв, насколько люди неблагодарны...
Это было давно. Но и сегодня тот, кто верит в чудо, не собьётся с прямой дороги. Если же и собьётся, отстанет, заблудится в Лесу своих сомнений – он не останется там. Раздастся чуть слышный стук копыт и навстречу ему выйдет, как в далёком прошлом, вороной конь с глазами, что светятся во тьме. И тот, кто верит, вернётся на верную дорогу.
И, увидев перед собой дорогу, воскликнет: «Чудо!» И долго ещё будет рассказывать друзьям о странном сне... И друзья будут смеяться, и сам он, в конце концов, поверит, что странный конь – лишь сон, чудес ведь не бывает...
Но всегда найдётся тот, кто не будет смеяться. Запомнит – и запишет – и расскажет. И может быть, он в свою очередь, сбившись с пути, найдёт помощь и поддержку...
Это не сказка. Вороной конь, с глазами, что светятся во Тьме – он внутри нас. Всё то доброе, что живёт в каждом человеке. Вера, Любовь, Надежда. И если верить – однажды он придёт.
И случится Чудо.

0

2

Хорошая сказка...
Можно я продолжу "эстафету"? :)

Однажды в лес пришло лето. У лета были зеленые глаза с золотыми искринками и рыжие волосы. Оно шло танцующей походкой меж деревьев, разбрасывая в изумрудной траве бисерины цветов. Лету было хорошо, оно беззаботно улыбалась легким барашкам облачков.
И вдруг, оно услышало тихий плачь: это молодая елочка лила янтарные слезы.
- Что случилось? – ласково спросило лето
- Люди из Серого города, - ответила елочка сквозь слезы, - Они пришли, что бы срубить наш лес! Чтобы  укрыть землю в бетонные оковы! Что бы укутать дымом наше небо!
Лето оглянулось, – и правда, – с удивлением обнаружило что стоит на самой кромке зеленого лесного ковра – а за его гранью начинается Серый безликий город. В котором его обитатели похожи один на другого, в котором не видно неба, в котором не бывает радуг.
Задумалось лето – чем можно помочь и обратилось к Солнцу:
- Помоги, дай совет, сделай чудо.
И тогда сказало Солнце:
- У меня есть сила, но Серость города столь велика, что моей силы хватит лишь на одно волшебство. Выбирай!
И тогда лето улыбнулось и пожелало: дай этим хрупким растениям, чудным созданиям земли, такую силу, что бы ни бетон, ни железо не смогли им противостоять! В тот же миг Солнце пролило свои золотые лучи на лес, наделяя деревья,  травы, и цветы самой великой силой мира – силой жизни.
Теплые летние ветра домчали на своих прозрачных крыльях семена до серых городских улиц. И каждый новый год, приходя в очередной раз, лето делало еще один лишний шаг. Люди из серого города рубили лес, топтали траву, а она прорастала сквозь холодный камень стен и дорог. И серый город перестал быть серым – его украсила зелень листвы, золото одуванчиков, белая пена цветущих яблонь. И в один год, вернувшись, лето увидело, что не стало границы между городом и лесом….
А еще несколько лет спустя, маленькая девочка обняла теплыми ладошками гроздь сирени и улыбнулась. И в этот миг жители Серого… хотя нет, уже не серого города – перестали быть безликими и похожими друг на друга…
А на небольшой площади, укрытой тенью могучих деревьев улыбалась старая ель…

0

3

Красиво. Очень.

0

4

Крист, хорошая у тебя сказка, "метафоричная" если так можно сказать.
А сказка Altarame мне особенно близка, потому как я очень люблю природу, и выросла рядом с лесом.

0

5

Tinnuiell,
Крист, если кому интересно мое творчество есть на сайте Антариен...

0

6

Altarame
С удовольствием посмотрю)

0

7

А чего люди в чащу-то пёрлись? Причём систематически :)

0

8

Грибы собирали))) Ну, мало ли народу по лесу блуждает? даже я умудрилась... Спасибо лесу, вывел, а ведь там и рыси водились.

0

9

Да, в Пермской области лес роскошный. И рыси - наверняка. Но без особой надобности ни один нормальный зверь на человека не нападёт.

0

10

Это было не в Пермской области, а под Магнитогорском. На игре. У персонажа снесло крышу после выноса Нарготронда, и я так дёрнула в лес... Короче, нашлась через несколько часов, а потом меня свои же чуть не убили - они страшно перепугались.
Представь радость туристов, на которых я там налетела - выходит из лесу нечто мокрое, в странной одежде, с текстолитным кинжалом за почсом, и сходу спрашивает, где здесь Дориат (я не разобрала, что налетела на цивилов, а ведь меня по ходу на несколько км отнесло) Вот так....

0

11

Магнитогорск - это же моя историческая родина!
Да, туристов "нечто", наверное, здорово ошарашило...

0

12

Крист, полагаю, эту встречу они до старости лет не забудут  :D

0

13

Да уж, я тоже! Убить вас мало, милостивая леди! Мы с Иваном столько всякого понапридумывали! Играть - хорошо, заигрываться - плохо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/ireful2.gif
Кстати, откуда там, в соснячке с березняком, рядом с базой отдыха, рыси? максимум, лиса.

0

14

А я откуда знаю, зачем мастера про рысей слухи распространяли? К ним вопросы.
Слишком яркая фантазия вредна. На своём опыте тебе говорю. А у меня после этого случая в голове родилась пословица: "Игра должна быть во всём подобна реальности, но НИ В КОЕМ РАЗЕ ей не становиться!!!

Туристы были счастливы. И всем, кто подходил к их костру, они радостно сообщали: "А мы эльфа поймали!"))))))

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Творчество » Странная сказка