Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Конвенты » Немного личного опыта


Немного личного опыта

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Опыта у меня, конечно немного, ну уж какой есть... Итак, из поездки на Зилант были сделаны следующие выводы:
1. Деньги. Незаменимы. как и везде. Главное, без чего не обойдёшься:
     а) дорога. От Вас до места и обратно соответствующе.
     б)взнос. Вещь так же необходимая - без оного бейджа не дадут и на Кон не пустят... Так вот, на Зиланте год назад 400 рублей потянул. Без проживания.
     в)собственно проживание. На том же Зиланте от 300 р. (клуб на другом конце города) до чего-то типа 1500... кажется. Короче, это прямо в ДК. В принципе, можно чудесно пожить за 400 в школе поблизости.
     г)питание. В общем-то, зависит от личных потребностей, но опыт показывает, что буханки хлеба, бутылки воды и пары каких-нибудь булочек на двоих в день достаточно... Всё равно - утром некогда, а вечером сил нет...))
     д)ярмарка. На Зиланте она бо-ольшая. И удержаться от приобретения ну хоть чего-то - сил нет. В прошлый раз я вывезла премиленький кленовый лист из латуни(подвеска), нынче планирую что-ни-то покрупней... А вообще идти на ярмарку меньще. чем с 500 р. - немного нервно. Хотя я пойду даже без денег - полюбоваться, типа.))
     е) на всякий пожарный. Мало ли что случиться, потому рекомендуется взять с собой денеч немного больше, чем в притык. Лишними не будут.
2. аксессуары(что покласть в рюкзак)
     а)ну, рюкзак, конечно. Его таскать легче, от сумок и пакетов ручки так отваливаются... А вот с рюкзаком своим(75 л.) я даже бегала. Правда, это закончилось плохо - подвёрнутой нафиг ногой. Рюкзак рекомендуется чем больше, тем лучше, но на крайняк сойдёт какой есть - я вот всё в 30 л. утрамбовала. (большой потом купила, а тот чужой был)
     б) пенка, спальник. Если собираетесь жить в школе/клубе - вещи незаменимые. В са-амом крайнем случае вместо спальника сойдёт одеяло. А если есть палатка - можно поставить на пол и наслаждаться комфортом. Сама видела. Но не жила, жаль.
     в)посуда. как минимум кружка и нож(если собираетесь питаться хлебом с минералкой). А вот если захватить ещё кипятильник и чашку - так и сварить что-нибудь вкусненькое можно...
     г)о предметах гигиены считаю глупым даже упоминать, но для полноты картины...
     д)одежда. На мой взгляд - лучше прикида нет ничего. Но это как придётся. Была за мной такая глупость - в длинном плаще ходить неудобно. Так вот, фигня это. Три дня(и это только на Зиланте, а ещё ведь игра была когда-то!), которые я проходила только в плаще, показали, что удобней одежды просто нет. А тёплая подстёжка вообще сводит на нет все проблемы. Но если прикида нет - удобные, ноские вещи, которые не мнутся и в которых хорошо и тепло(ноябрь таки!) долго торчать на улице. Говорят(сама не бывала, жаль) на Зиланте и бал случается, так что если хочется потанцевать - без красивого платья никак... Но я своё вот уже дважды(Кон и игра) зря протаскала. Так что это по желанию.
3. Что я ещё забыла.
Можно взять меч. Смотрится антуражно, но вот тащить его на себе... Так что если в боях не хотите участвовать - не берите.
гитара - опять же при желании где-то выставиться. Иначе смысла в ней там мало.

Если я чего важное забыла - могу и добавить. Если напомните.
Подобные мероприятия посещать крайне рекомендую - концерты. мастерклассы, ярмарка... просто куча пользы. Да и новые знакомые опять же...)))

0

2

Хм, на Верконе 2006 за три дня съел ровно три шоколадки. И все. Но это зависит от личных особенностей. На 2007 с братом жевали часто и много. Предупреждаю, что там, где есть буфет или ещё какой трактир, - а они бывают везде - цены завышены раза в полтора минимум.
Нож - зверь полезный, но его можно и потырить у кого-нить, или без него обойтись (даже вареную колбасу можно есть ломая руками и кусая зубками... но это неэстетично, конечно). Хорошая аббревиатур - КЛМ(Н) - Кружка, Ложка, Миска, (Нож). И вообще, не знаю, может быть, на Зиланте таки тоже догадаются централизованное питание за умеренную плату организовать, тогда вообще ничего кроме бутылки водички на всякий случай не надо.

На Зиланте бал не просто случается, без него никак (единственное мероприятие, кстати, из-за которого реально очень хотелось поехать. Но не еду. опять). Платье лучше именно бальное, а не средневековое-эльфячье, хотя прокатит и оно. Но танцы надо знать. Должны быть мастер-классы, но не знаю точно.
Прикиды, кстати, зря не таскают. Я вожу с собой все, что есть, и каждый день надеваю новое. Буржуй. :)

Палатку на пол не всякую поставишь. Мою вот, например, в землю закапывать надо.

О прикиде - в 2006 году в марте-апреле на Верконе был в рубашке, штанах и мантии из сорочечной ткани. Мерз, конечно, но раз уж по поттеру играли...

Про меч точно сказано, если не хочешь на турнир - нафиг, нафиг это оружие! :)
На гитаре можно поиграть вечерком, или вообще когда мероприятий никаких сверхинтересных нет. Если действительно умеете играть и петь - люди оценят.

"концерты. мастерклассы, ярмарка" - ...турниры, друзья, водка... наутро минералка... дискотеки, пиво... бал, вино... красивые девушки и прочие юноши... ох, замечтался я что-то %)

0

3

Палатку я видела своими глазами, но да, зависит от того, какая она.
А в 2006 общего бала не было - только исторический. Моё платье ты видел, а другое шить всё одно лениво.

0

4

мда, вот уж - лень-матушка. Ведь не так уж это и трудно.

0

5

Я вообще не люблю шить. Самый главный мой подвиг - плащ. На большее я не способна, увы...

0

6

Я тоже не любил раньше. А теперь вот понял - релакс отличный. Сидишь, шьешь что-нибудь, и хомячки над ухом бухтят-бухтят, бухтят-бухтят!
Ох и флудер же я... %))

0

7

Эт точно. Может, не бум флудить и обсудим это дело в другом месте?

0

8

Крист,привет.
Наконец я здесь.

0

9

Привет, рада видеть.
И как не ругнуться злому админу... А почему именно в этой теме? Тут есть флуд и ПМки...
Но это я так, по привычке.

0

10

Крист
Почему?Да как-то так получилось...
Уж извини.Впредь знать буду,ага:)

0

11

Крист
Вот по поводу питания.Ага, мне как выяснилось, отнюдь не хватает пары булочек в день.

0

12

Элювиан Морнэлен
Это зависит от того: 1. что ты делаешь в это время (я вот тупо по мероприятиям шатаюсь, максимум танцую, а некоторые на турнирах машутся), 2. каково твое телосложение, 3. насколько ты занят (если я чем-то увлечен, то на еду и сон времени жаль. В остальное время - они занимают основную часть моей жизни, вот такой я панда))
А, ну и еще - ежели ты на игре, а в родном лагере тебя хотят женить... То плевать на еду, лишь бы в лагерь не возвращаться (по наблюдениям за лордом Амдиром)

0

13

Кианит
У.Видел бы ты меня - поразился бы, и куда только в него лезет?)
Шляюсь я.По балам, по мероприятиям,ага.Но поесть люблю.Потому не хватает пары булочек)

0

14

Крист написал(а):

Я вообще не люблю шить. Самый главный мой подвиг - плащ. На большее я не способна, увы...

Кстати, а как его сшить, обьясни пажалуйста, мой личный подвиг это зашитый мною носок, и то я в процессе этого уколол палец..(((
Боюсь представить что со мной будет, в процесе создания плаща..  :confused:

0

15

Элювиан Морнэлен
Я тоже люблю поесть и по мне это как раз видно. Но если есть чем заняться - какая еда, какой сон?!)) Но все, конечно, индивидуально.

Гален
Берешь ткань. Кроишь клинья. И сшиваешь))
Плащ от Элендила

0

16

Гален
могу на мыло выслать мной лично нарисованную схемку и объяснение...

0

17

Создаем темку про шитье и все кидаем в общественное пользование, милая.

Вот эта темка

Отредактировано Кианит (2008-05-26 10:47:55)

0

18

просто оно в таком формате, что фига с два выложишь... А, ладно сделаю.

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Конвенты » Немного личного опыта