Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » О ролевом движении вообще - теория и практика)) » Стоит ли уходить в персонажа полностью?


Стоит ли уходить в персонажа полностью?

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Стоит ли полностью уходить в персонажа?
Однозначно да

50% - 4
Зависит от ситуации

37% - 3
Обычно я так не делаю, а прочие пусть играют как хотят

0% - 0
Не стоит, лениво же

0% - 0
Нет. И еще раз нет. Психушка слишком близко

12% - 1
Никогда не задумывался над этим

0% - 0
Я никогда не играл, и не планирую этого делать впредь

0% - 0
Голосов: 8

1

Весьма интересная статья на тему приведения переигравших товарищей в себя ( http://www.alexander6.ru/alexander6/3533 ) заставила меня поставить вопрос: а вообще, оно нам надо - уходить в своих персов так, что крышу потом срывает?
Мнение Крист мне известно. Мнения Морбриля и Сулэрина хотелось бы услышать. равно как и мнения многоуважаемых дам, несмотря на то, что они ещё не совсем ролевики.

Отредактировано Кианит (2007-06-06 22:03:49)

0

2

Не стоит.Это слишком чревато для психики.

0

3

А я мнение Крист не знаю, но хотела бы узнать.
Я в играх до сих пор участия не принимала, но учитывая мою способность погружаться в фантазии и мечты... боюсь, психоотстойник - это как раз моё)))
забавное название, кстати...

0

4

Для тех кто не знает. Мой ответ - да. Я играю именно за этим. Другой вопрос, что я не растворяюсь в персонаже, а только "ухожу в сторону", и всегда возвращаюсь назад. Но если я разучусь уходить в роль - игры для меня кончатся навсегда.
Что касается психушки. Мы ж ролевики! В присутствие психиатра можно и "нормального" сыграть, кто запретит?
А вообще, нормальных людей не существует. Нормальных эльфов - тоже. Так что мы теряем?

0

5

Стоит. Для меня игра - возможность открыть новое в себе,и именно через погружение в роль.иначе играть не вижу смысла. А крыша у меня не слетит.я четко знаю,где я,а где мои персонажи.

0

6

Мда, мужчины, как всегда, более прагматичны ;)

0

7

*задумчиво промолчала...* Не, не так, ещё задумчивей...

0

8

Угу, угу, задумчивей некуда.

0

9

"К сожалению, среди ролевиков отирается огромное количество разного рода экстрасенсов, магов, "эльфов по жизни" и т.п., что представляет определенную угрозу для неокрепшей психики. Hо в стране, где Кашпировского и Чумака показывало центральное телевидение, а газеты пестрят рекламными рассказами про очередную бабу Hюру и снятие сглаза, порчи и всего на свете, в т.ч. и заочно, это явление стало опять же достаточно повсеместным и проблема объяснения ребенку несостоятельности подобных личностей и бредовости их идей всяко имеет место быть независимо от его круга общения." ("Памятка родителям", Т.Румянцева) http://www.alexander6.ru/alexander6/90793

"У скольких игровиков маска так прочно прирастает, что с ужасом осознаешь, что человек уже не играет, скажем эльфа (или короля), а верит, что так все и есть на самом деле." (все та же велемудрая госпожа Румянцева)

Отредактировано Кианит (2007-06-15 21:44:47)

0

10

Старый анекдот, зато в тему.

- Что такое ролевая игра?
- Это взаимодействие двух умных людей (сиречь - мастера и игрока).
- А если один из них дурак?
- Второй окажется в Стране мертвых.

0

11

"Если представить себе, что нет на свете ни драконов, ни рыцарей, ни прекрасных принцесс, ни саламандр, ни малого народца, ни магоы, фей и прочих колдунов... Что ни у кого из нас нет замка, который стоило бы защищать до последней капли крови... Что наши враги утратили свое коварство, могущество и измельчали настолько, что потеряли право называться "враг"... Что в момент сильной опасности нам не помогут ни друзья ни колдовство, ни предельное натяжение всех струн нашей души - потому, что нет ни таких друзей, ни волшебства, ни опасностей, требующих полного напряжения...

...

Жутковатый, если честно, мир. В нем слишком легко потерять вкус к жизни. А бессмертной душе слишком легко потускнеть и перестать быть бессмертной. Кстати, такое место действительно есть. Оно называется Земля.

(Т.Румянцева)

0

12

Роль - это то, что мы делаем для других, те идеи, мысли и чувства, которые хотим определённым способом принести в мир. Можно делать это словом - стихами или прозой, можно - играя.
В отличие от квэнты, которая есть история жизни души : )
А ещё роли помогают глубже понять того, кого играешь, независимо от того, продолжительна эта роль или нет. А через это умение - идти к умению лучше понимать окружающих.

Отредактировано Сулэрин (2007-06-17 12:31:47)

0

13

Как всегда, таинственен и туманен...

:D

0

14

Кстати, всё правильно. Хотя я играю таки для себя, а не для других. И стихи пишу для себя. Ну, ещё для тех, кто мне дорог.

0

15

Интересная, в общем-то, тема благополучна умерла... Может, кто что скажет?

0

16

Давай я скажу) Думаю,что всё-таки стоит. Ещё бы этому научиться....

0

17

Это значит - полностью становиться персонажем... на время. Я, например. иначе вообще не умею... А судя по тому, как ты играешь. с тобой происходит примерно подобное. Или нет?

0

18

Думаю,что этот подход самый правильный
В том то и дело,что со мной пока только нечто подобное,а вот если бы именно оно.Надеюсь,со временем так и будет)

0

19

А оно у всех по разному)) Знаешь, двух одинаковых листьев на дереве не найдёшь))

0

20

ИМХО,да-если получится.Или  как минимум-выложиться по полной.Я.конечно,не ролевик...

0

21

Финдемор
Скажу прямо - первый год своей ролевой жизни я думал так же. И слава небесам, что я попал тогда не в дивную тусню, а к нормальным ролевикам, которые оффтопы тоже не любят, но они играют, а не живут. А теперь я взрослый человек со сформировавшимися взглядами на тот бред, которым маюсь и не хочу бросать, за что дивные меня не любят. Но не стебаться над ЭТИМ невозможно.

0

22

Кианит
Стебаться...стебаться можно над чем угодно))А вообще-рррр!ХХотя,конечно,у каждого свои понятия игрушки и дивности*)))Моя--вроде существо адекватное,хоть и впечатлительное донельзя.

0

23

Финдемор
О да, стебаться можно и нужно. Особенно когда у эльфов вторые сутки морды кирпичами, а ведь ясно написано у JRRT, что эльфы веселы как дети. не все же время у нас траур был))
Это так, все еще впечатления))
О да, многих моих знакомых считают дивными, но, имхо, это не совсем так.

0

24

1) Эльфы, кстати, нормально играли и веселились. Лично мне было весело... Да. НО. Надо понимать разницу между весельем в рамках игры и невтемным стёбом.
Впрочем. я уже замаялась объяснять очевидные вещи.

0

25

Крист
Ma angel, я не врубаюсь - где было веселье? Я не про тебя. И даже не про себя. Я про персонажей по ходу игры. Сиречь, Маэглина (...), Идриль (вот по ней я видел, что ей бывало весело), Туора (всю игру как кирпичом уделанный), Тургона (Люциус - моя любофф навеки, но Тургон был мрааачееен), Ньеллэ (любое веселье персонажа списывалось на стеб игрока), Лаурэль (да, кое-где ей было очень весело и Я Это Видел!), Линлот (весело - это пилить бревно, на котором слепой менестрель основал пиршественный зал?))), Эол (дОО, я веселилсо))) аж до звездочек в глазу)))), Арэдэль (лады, ей действительно не положено, а труп из нее вышел отменный)

0

26

Объясни мне, солнце, с чего Маэглину веселиться? Он готичен по сути. Маму убили, девушка не любит... Где тут радость-то? Туор был счастлив на сводьбе. Я видела. Кто не видел - мы не виноваты. Счастье - это не обязательно надраться и песни петь... Стёб Люциуса (крому совсем уж махрового, но и он местами был смешон, учись, блин) мной воспринимался вполне в тему, и, опять же, с чего Тургону радоваться? Линлот большую часть вообще молчала, но это не значит, что ей было плохо. Просто с кем и о чём Пробуждённой говорить-то было? А бревно было отпилено, чтоб ходить не мешало.

Я уж не говорю о том, что если б меня не злили стёбом -> больше времени осталось бы на отыгрыш -> он мог быть куда веселей и разнообразней. А то если мастер и игрок злые, как три орка разом, то с чего персонажу радоваться?

0

27

Крист написал(а):

готичен по сути

Вау!!!
Вот он я - готический твой принц.
А я и не думал, что Агата о нем поют))

Крист написал(а):

Счастье - это не обязательно надраться и песни петь

Золотые слова, деточка. Тока я совсем не это имел в виду. просто морды кирпичом делать не надо))

Крист написал(а):

учись, блин

Учусь, блин))

Крист написал(а):

Просто с кем и о чём Пробуждённой говорить-то было?

Доо, мы маленькие, но гордые. Что ж, все Пробужденные, по-твоему, молчком ходили, типа не с кем и не о чем?))

Крист написал(а):

бревно было отпилено, чтоб ходить не мешало

А я думал, чтобы слепому менестрелю забавнее строить было))

Крист написал(а):

мастер и игрок злые, как три орка разом

На каждого по полтора орка, даже учитывая раздвоение личности - все равно не так уж много)))

Отредактировано Кианит (2008-08-13 18:47:52)

0

28

Кианит написал(а):

Вау!!!Вот он я - готический твой принц.А я и не думал, что Агата о нем поют))

Не смешно.

Кианит написал(а):

Золотые слова, деточка. Тока я совсем не это имел в виду. просто морды кирпичом делать не надо))

А никто и не делал

Кианит написал(а):

Доо, мы маленькие, но гордые. Что ж, все Пробужденные, по-твоему, молчком ходили, типа не с кем и не о чем?))

Нет, но конкретно у меня сложилось так. Не было настроения, не было подходящего собеседника.

Кианит написал(а):

А я думал, чтобы слепому менестрелю забавнее строить было))

Мне больше делать нефиг

Кианит написал(а):

На каждого по полтора орка, даже учитывая раздвоение личности - все равно не так уж много)))

Много. Поверь, развлекаться не тянет

0

29

Крист
Деточка, расслабься)) и улыбнись этому ср***му миру, полному несправедливостей вроде стебущегося меня))

0

30

Слушай, ты, несправедливость, осторожней... Админы кусаются.

0


Вы здесь » Заброшенный дом » О ролевом движении вообще - теория и практика)) » Стоит ли уходить в персонажа полностью?