Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Общение » "Хроники Полукровки" А. Нортон


"Хроники Полукровки" А. Нортон

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

А все-таки, кто их читал?
("Проклятие Эльфов", "Эльфийское Отродье", "Эльфийский Лорд" ("Эльфорожденный"))

0

2

Хм, эльфийское отродье... :/

0

3

Ну, да. Дело в том, что на протяжении 2-3 книг идет война между эльфами и полукровками. Людей, угнетаемую расу, те еще принимают, а вот эльфов - терпеть не могут. Одна из главгероев, Шейрена, - чистокровная эльфийка. Собственно, название книги - фраза, юрошенная ей охранником полукровочьей Цитадели.

0

4

Я не читала....

0

5

Сочувствую ;)

0

6

Я заглядывала. А что, а ничего... Думаю продолжить знакомство.

0

7

Я у этого автора читала что-то другое, название книги не помню, но про эльфов там не было..

0

8

А у нее вообще про эльфов только это.
Мне ещё цикл "Королева Солнца" очень нравится.

0

9

Я читала! Скажу так интересно, очень даже интересно, но не настолько увлекательно как Толкиен.Поэтому я про эти книги уже через неделю забыла...
Но моменты про драконов и жизнь эльфийских лордов особенно понравились, особенно тот факт что они все были из других миров.
Конец правда жестокий в "Эльфийский Лорд", а так, развитие событий на протяжении всей книги очень даже интересное.

0

10

Гм, пригляжусь... Хотя Толкин это да, с Профессором никто не сравнится...

0

11

Крист Согластна. Но у него много последователей(правда не все, а большенство не очень удачные)

0

12

Да я сама последователь... Но куда нам, кормящимся у его славы и таланта, до Профессора...

0

13

Крист Да, но всё же....

0

14

Есть такое мнение (не моё), что все или почти все произведения "по мотивам Профессора" вторичны. Есть немногие редкие исключения типа ПТСР, но это исключения. В принчипе, я с этим мнением согласна. Хоть и пишу сама. Возможно. я попытаюсь выйти на более профессиональный уровень. но это в далёком и расплывчатом будущем... Так, а о чём это я? А, да, всё та же мысль - с Толкином сравниться трудно. Он, как бы это... Мера качества, что ли.

0

15

Крист Ну просто есть люди, котроые пишут другие произведения, но к ним(как я думаю) их подтолкнуло творчество Профессора...

0

16

М, а пример можно? Чтоб я поняла точно, о чём говорим.

0

17

Крист Ну например Кристофер Паолини. У него книги "Эрагон. Наследие." и "Эрагон. Империя".

0

18

Он щас третью заключительную часть пишет "Эрагон.Империя"(хотя говорят, что навзвание может измениться...)Могу даже превисти примеры схожести если хочешь.

0

19

Ой... Я этого не читала, так что судить не могу, жаль...

0

20

Крист Ну мне понравилось). Там совершенна другая история и совершенно другой мир, хоть там есть Эльфы, Гномы, Люди, Драконы...но это не суть....Просто там имена и географические названия на Толкина похожи:  Элессар(ну думаю все знают кто он есть)-Элесмера(страна Эльфов) и т.д....

0

21

Гм, интересно. Надо будет поискать))

0

22

Семёнова - сама по себе, но одни только имена... Дунгорм, Тилорн, загадочная страна Велимор!

0

23

Кстати, я это только что заметила... Да, класно у Семёновой с именами. Но она всё же совсем другая.

0

24

Ой, ребят, ну нафиг совпадения искать! Уж если у каждого второго есть хоббиты...

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Общение » "Хроники Полукровки" А. Нортон