Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Что было и что будет)) » Будет. "Проклятие рода Хурина"


Будет. "Проклятие рода Хурина"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Игра будет под Магнитогорском 6-8 июля.
Сайт игры вот.
А вдруг кто пойдёт? (кто идёт уже, я знаю). Я иду в Нарготронд Нолдэ 3 Дома. Соберусь с мыслями - выложу художественную квенту.

0

2

Вот. Очень художественно-трагическая квента. Наверно, её надо в творчество, но... Онаж таки на эту игру.))

Я – Тьельпелотэ, Серебряный цветок. Я жива. Я многое видела и много помню. Долго ли это продлится? Не знаю. Но память у меня отнять будет сложнее, чем жизнь. Я помню.
Я помню, как впервые открыла глаза, как увидела лицо матери, и помню, каким оно было счастливым. Я помню, как впервые прозвучало моё имя – и запомнилось сразу, мне не надо было других имён, я – Тьельпелотэ.
Помню Свет Древ и первый свой Час Смешения Света. И пусть Древ больше нет, но Свет их навсегда остался в моей памяти.
Я помню. Помню светлый Тирион, где я родилась, и Валмар вдали. Я не бывала там и не хотела этого, а теперь жалею. Помню дорогу из Тириона в Альквалондэ, и как мы с братом бежали по ней в Гавань – к своим друзьям. Помню ласковое Море. Я любила море, и брат тоже, и Телери научили нас управлять кораблями. Мы были счастливы. И пусть Лебеди теперь тоже только сон – но в моей памяти они живы... Если б снова услышать хлопанье белых парусов и крики чаек! И это я помню.
Я помню, как среди Телери встретила тебя – и не смогла забыть. Я была Нолдэ, а ты – Телеро, Я поначалу почти не понимала тебя, а ты – меня, но нам совсем не нужны были слова, чтоб понять друг друга.  Ведь мы любили. Я любила тебя, ты – меня. Я помню твои светлые волосы, похожие на морскую пену и голубые, как море, глаза. Помню твой голос, так похожий на шум волн – ты был менестрелем. Нам было хорошо.
Я помню.
Помню нахлынувшую Тьму, и свет от факелов, всё обливший кровью. Мы бросились в Гавани, брат крепко сжимал мою руку, и мне не было страшно. Мы оба были воинами, а я ещё – менестрелем и художником, и всегда предпочитала звуки лютни звону мечей, а пятна краски на холсте – пятнам нечаянно пролитой крови, но лютня висела за моим плечом и альбом и краски были там же – а меч я сжала в руке. Я не боялась. Я слышала слова Феанаро и ответ Ольвэ и была на стороне Телери – ведь я не понаслышке знала, чем для них были корабли – но кто меня спросит? Я нашла тебя в этой тьме, и мы стояли – втроём, ожидая, что будет. Мы дождались.
Я помню.
Помню шаги воинов Феанаро и панику Телери. Я видела воинов своего Дома, а впереди – своего Лорда, его сестру и братьев, и, не раздумывая, тоже бросилась защищать друзей-Телери. Я впервые в жизни убивала, и мне стало страшно – ведь я убивала своих родичей. Но ведь мы были правы! Я не хотела убивать. Я лишь отбивала удары. Я молила их остановиться – но тщетно. И когда мой рукав окрасился кровью – моей кровью! - я ударила. И видела, как он упал. А потом увидела, как упал ты, и поняла, что не хочу больше жить... Что было потом – не помню.
Когда я очнулась – всё закончилось. Я слышала плач – Телери оплакивали свои корабли, а те виднелись точками на горизонте. Горели факелы. Всё было залито кровью. Я лежала на своём плаще, а брат сидел рядом, и моя рука была перевязана. Воины Первого Дома уплыли, пообещав прислать корабли... За нами, так сказал мне брат, ведь мы пойдём за своим Лордом куда угодно, а он идёт в Эндорэ. После Резни многие устрашились и раскаялись, отказавшись идти, в том числе наши отец и мать, но нам не в чем было винить себя и мы пошли – за своим Лордом. И мы ждали кораблей. А я плакала о тебе – но уйти следом уже не могла.
Я помню.
Я помню зарево пожара, взметнувшееся на другом берегу и помню, как плакала вместе с Телери. Корабли сгорели, лишив их сердец, а нас – пути на Восток. Но мы не остались – было поздно. И я поклялась, что однажды вернусь, и мы снова будем вместе.
Я помню.
Помню долгий путь через Льды, и Смерть, идущую следом за нами. Так легко было провалиться в пропасть – в объятия льда. Смерть забрала многих – и моего брата. Но я верю – он уже вышел из Чертогов, правда? Ведь он ни в чём не виноват. И снова я хотела умереть – потому что знала – ты ждёшь меня, но ушёл мой брат, а я осталась. Я шла вперёд – надеясь вернуться. На моей душе был камень.
Я помню.
Он шагнул – из последних сил, как все мы – и провалился под лёд, в глубину. Его вытащили – уже мёртвым. Слёзы застыли ледяной корой на моём лице – но мне дали вина и повели дальше. Я не знаю, где его могила. Она осталась за моей спиной – там, во льдах. Второй камень лёг рядом с первым – и остался.
Я помню.
Первые шаги по твёрдой земле, пусть суровой и неуютной – но прочной, и помню, как я упала без сил, и кто-то нёс меня. Помню, как очнулась в шатре, и рядом сидели мои друзья – они боялись за меня, но я проснулась сама. Я помню какую-то битву, и я не опустила меча – я была воином. И помню, как мой Лорд однажды улыбнулся мне и сказал что-то хорошее. Слова поддержки. Я шла следом за ним везде. Ведь я – воин. И я сражалась. А забытая лютня и краски висели за плечом. Но я помнила тебя.
Я помню.
Тол-Сирион, крепость, которую я назвала своим домом. Высокие и крепкие стены. Красивейшие залы. Больше их нет. Я помню бой и отступление, и рану – в грудь, помню, как не смогла поднять меч, меня оттолкнули назад, от врагов, и всё погасло. Очнулась я в дороге – и долго ещё была в полубреду. Но я шла за Лордом – и я выжила. Опять выжила – я ещё не сделала всего, что должна, прости.
Я помню.
Помню, как строились залы Нарготронда. Его строил каждый из нас, как мог. Я тоже.
Наступил мир. Я достала лютню, но песни Амана не пелись – они словно сгорели в огне и замёрзли во льдах. И тогда я сочинила и выучила новые песни – о борьбе и надежде. Я снова взялась за кисть – но не могла больше рисовать цветы и листья, как прежде. И я рисовала сцены из битв и лица. Лица друзей – живых и ушедших. Среди них было и твоё – первым.
Я помню.
Я помню приход того человека. Государь, мой Лорд был рад ему.... А я возненавидела его сразу. Потому что поняла – он пришёл отнять последнего из тех, кто был мне дорог – моего Государя. Так и случилось – и Государь ушёл за ним навстречу Тьме. Я готова была идти следом – первой из многих, но Лорд приказал мне остаться – и я осталась.
Я жива. Зачем? Наверное, так надо.
Я пою – о Надежде, хотя моя надежда – Чертоги, что помогут мне вернуться к тем. кто мне дорог.
Я рисую – потому что не могу иначе.
Я сражаюсь - потому что верна народу Нолдор и новому Государю – ведь он брат моего Лорда. Я готова служить ему – пока жива.
Я помню – этого у меня никто не отнимет.
Чего ещё мне ждать и какие ещё потери принесёт мне жизнь? Я не знаю этого. Может быть, потери исчерпаны. Но это лишь Эстэль. Может быть, я получу что-нибудь. Я боюсь в это верить.
Но я жива – наверное, так надо.
Но однажды я вернусь – ты ведь знаешь это, правда?
Я верю, что ты меня ждёшь.

0

3

Ну, как? :sorry:

0

4

Трагично, завораживающе, трогательно...

0

5

Грустно.... :sorry:

0

6

Историю дивного народа вообще сложно назвать весёлой...

0

7

А уж историю Нолдор - особенно... Всем спасибо. Я надеюсь, что природный оптимизм поможет мне преодолеть трагизм квенты... И будет Нечто. Ждите отчёта после игры)))

0

8

Tinnuiell написал(а):

Историю дивного народа вообще сложно назвать весёлой...
Подпись автора

Да Вы что, леди! ухохочешься, прямо! Главное - подойти к этому делу со зравым цинизьмом :))
Впрочем, над Финарато я сам плакал... честное слово...
Но это не к теме :)

А вот съездить советую. думается, компания будет приятная, самое оно для первой игры :)

Отредактировано Кианит (2007-06-01 20:33:17)

0

9

Кианит написал(а):

Да Вы что, леди! ухохочешься, прямо! Главное - подойти к этому делу со зравым цинизьмом

а я по-разному к этому делу подхожу ;) Но в целом история всё равно грустная

0

10

"все равно все умерли. В общем, это очень грустная история" (с) не помню кто :)

0

11

Вот, в общем, оно и было... А я никак не могу написать отчёт. Но было - очень. Так что ждите подробностей.

0

12

Ну и? *меланхолично курит в уголке в ожидании отчета*

0

13

*лихорадочно ищет бумажку с началом отчёта и не может найти* Только после вас, сударь!

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Что было и что будет)) » Будет. "Проклятие рода Хурина"