Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Что было и что будет)) » Было. "Мир остающимся"


Было. "Мир остающимся"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Первая полигонка, на которой я побывала. Самые счастливые три дня моей жизни. Подробней - немного позже...

0

2

Ждём :)

0

3

:) Чтобы долго не мучиться - вот отчёт... :)

Итак..."Мир остающимся"...Ожидалось оно долго,и,наконец свершилось.Три дня, всего лишь три дня жизни во Второй эпохе Средиземья - и память.Которую сейчас постараюсь изложить стройно и по порядку,и да поможет мне в этом Эру,одна ведь не справлюсь...Поскольку впечатления меня-игрока и меня-персонажа слишком уж различны - рассказывать будем по очереди - я и Гелубриль.

Первой и главной проблемой было добраться до полигона - однако её решили легко: маршрут известен (спасибо тебе,Сулэрин!), добираться решили втроём... И в прикидах... Восторг цивилов при виде трёх девушек в плащах,с огромными сумками и с текстолитовым мечом,гордо несомым за спиной,не передать... Впрочем, сей восторг и оглядывания вслед не помешали сесть в автобус и даже добраться до нужной остановки - где некоторое время обсуждалось, по какой из двух имеющихся дорог идти дальше. Предпочли более широкую - и оказались правы. Далее было полчаса движения сначала вдоль деревянных заборов, скрывающих за собой дачников, потом по тропе в лесу - движение сопровождалось громким исполнением ролевых песен в три голоса, что явно нервировало местное население, а также время от времени поиском следующей стрелочки, и соответственно, выяснения, куда оная стрелочка указывает...Ура, впереди палатки! Палатки при ближайшем рассмотрении оказались Линдоном, где нас довольно гостеприимно встретили, показали, куда деть багаж (наконец-то!), и вообще отнеслись положительно. Сбросив наконец-то сумки, мы решили запастись продуктами,с какой целью отправились обратно в город - в ближайший магазин, находящийся в полутора часах пешком, поскольку автобусом мы пренебрегли - из соображений экономии, и вообще, квенди и машины - понятия противоположные. Через два с лишним часа удалось наконец добыть пищу и вернуться назад, пополнив попутно память высказываниями цивилов: "Ой, это что за крестоносцы?","А это какая вера?", "Вы откуда такие?", "Это что за Бразилия? Как почему,так карнавал..." и "Ты что, смерть моя?", а так же собственными высказываниями: "Уж лучше феаноринги чем машины, феаноринги хоть тоже квенди и, когда им Сильмарилла не надо, ведут себя вполне мирно..."(нолдэ дома Феанора и лориэнская синдэ, идущие вместе и вполне мирно болтающие, само по себе зрелище интересное...). Ух, всё, можно устраиваться!
В "Лориэне" оказалось подозрительно пусто - стоит одинокая палатка и всё... Впрочем, теперь ещё в некотором отдалении валяется моя сумка. Решив, что делать мне здесь пока нечего, утягиваюсь сначала в Линдон (где со мной делятся кашей и кружкой кофе), а потом и вовсе забредаю в Эрегион к феанорингам, где помогаю пришить к стенке окно и часть витража, и где, к тому же, получаю свою долю очень вкусного(после дороги-то) супа. После чего окончательно убеждаюсь, что нолдор существа, в общем, хорошие, хоть и странные...
В Лориэне нас долго было двое, Государя не было, в результате мы решили, что без власти жить нельзя, не анархисты ж мы в конце концов и избрали президента, коим стала Келебвен ( а я на правах народа за неё проголосовала, потому что самой быть президентом лень было...) О коем факте и было заявлено Амдиру по прибытии оного...
К описанию состояния "до игры" стоит ещё добавить эпопею с разжиганием в Лориэне костра (Лориэн в составе двух...мда...существ... возился до часу ночи, бегал за помощью к феанорингам, впрочем, безрезультатно, и, наконец, в качестве последнего средства, воспользовался палантиром, то есть мобильником, и попросил помощи у мастера(ещё раз спасибо тебе, Сулэ!), утреннее пробуждение(Сулэрин привёл какую-то экскурсию,пришли двое парней,сунулись в палатку,сказали,что они придурки и ушли...),случайно (за водой пошли) подсмотренную идею Келебримбора вынести Линдон за неодолжение десятка гвоздей(после недолгого обсуждения среди народа Лориэна в составе тех же двоих было решено, что гвозди, не иначе, сделал Феанор...) и, наконец, парад команд... Всё! Игра началась!
Вот уже сто лет, как нет моих родителей... Выживши в Гаванях, пройдя через всё, они погибли, случайно встретив отряд орков... Их больше нет, а жизнь идёт дальше, и наступает очень странная, и, пожалуй, страшная эпоха...
Первым же делом выясняется, что у нас в Лориэне всего лишь одна палатк...дэлонь...короче, и та двухместная на троих. А так же то, что ни топором, ни котлом никто не озаботился... Так что для меня игра началась с посыла меня лордом Амдиром в Линдон за этими в высшей степени необходимыми предметами. В Линдон я попала в самый раз удачно, то есть тогда, когда всё его население включая владык таскало брёвна на постройку крепости. Пришлось ждать перерыва под стеной, болтая с охраной, где оказался и жених мой Лоргиль, так что скучно не было. Дождавшись, когда народ Линдона наконец устанет и владыки объявят перерыв, высказываю просьбу Амдира, и необходимый инструмент мне вручают. Ну, подумаешь, топор слегка сползает с топорища, всё одно же топор... Остаётся только спокойно покинуть территорию Гаваней, но мне это, естественно, не удаётся. Ещё бы мне это удалось... Тут же Лоргиль... В настоящий момент он совсем как-то случайно оказался возле раненного кинжалом существа с кинжалом же в руках... Тревога, все бегают, я судорожно доигрываю, испуганным голосом пытаясь выяснить у жениха, что здесь вообще происходит и куда мне по такому поводу деться (можно, конечно, сбежать сквозь стену, но валяться с тяжёлым ранением неохота... Равно как и прерывать игру). Наконец на меня обращают внимание, по возможности утешают, нагружают дополнительной информацией для моего лорда (прищёл вот Аннатар и вот что с Лоргилем сделал...) и выпускают за ворота, дав в сопровождение аж двух воинов, чтобы уж точно ничего не случилось... Впрочем, до Лориэна добираемся спокойно, без приключений, и миссию свою я выполнила - котёл и топор у меня, после чего наконец-то удаётся вскипятить чаю и поесть уже "дома".Попутно передавая информацию про Аннатара и слушая в ответ, что в Лориэн забредала некая странная девушка в поисках жениха. Ну и Эру с ней.
Как странно вёл себя Лоргиль... Он всегда был странным, но сейчас... Что с ним сделал это Аннатар??? Что? Кто это такой? Не знаю...
Далее довольно долго ничего интересного не было, кажется, до тех пор, пока не является...Ну, Аннатар,кому бы ещё...И не начинает втирать государю нечто странное о том, что Искажение можно исправить, а для этого надо нечто такое сделать... Ну Саурон,короче, Кольца ковать предлагает, для тех кто не понял!
Ненависть... Какое страшное слово... Я не думала, что умею ТАК ненавидеть, когда хочется броситься, задушить, убить, уничтожить! И нельзя. Майя... Не верю я, что он Светлый, он не любит Валар, он заставил Лоргиля убивать эльфов! Государь, ну пойми же, поверь мне, он принесёт нам лишь зло!!! Он Тёмный!!! Я знаю!!! Нет... Я ничего не смогла доказать.
Вежливо выпровожденный с обещанием "подумать" Аннатар наконец-то исчезает, и тут становится интересно, потому что меня проваливает в роль и Гелубриль просто почти в истерике начинает убеждать Амдира, что Аннатару верить нельзя, и что он что-то сделал с Лоргилем, и что он,наверно,тёмный, и вообще если сделать нечто такой силы, что всю тьму на себя соберёт, то кто управляться с этой силой будет,Сильмариллы вон Светом были,а сколько горя пришло с ними,а тут Тьма! Келебвен меня, в общем, поддерживает, но лорд наш, похоже, так и остаётся при своём мнении, сказав, впрочем, что наше мнение ему важнее...
Приходят Галадриэль и Кэлеборн, приносят приглашение на пир в Эрегион... Во, на квенья!Тенгваром!Спасибо,что хоть с переводом... Кто б его читать-то без перевода стал? У нас вообще две трети населения - Синдар, а в знании языка единственной нашей Нолдэ я, признаться, сомневаюсь(прости уж, Келебвен)...
Пошли. Все вместе, то есть Лорд, я, Кэлебвен и приблудившееся к нам человеческое существо (та самая дева, что жениха искала... Сказала, что жених её погиб и попросила разрешения остаться в Лориэне...Ну,государоь у нас добрый, разрешил:)), в платье, принадлежавшем до того Кэлебвен, основательно доработанном... На пиру нас развлекла беседой леди Галадриэль, а потом за столом по кругу пустили чашу с вином, которого я вообще не пью, пришлось имитировать... Да, а незадолго до того слишком сильно загорелся какой-то факел, Хэлек попытался его потушить... Вовремя отпрыгнул, а то бы не было у него его шикарной причёски... Пришёл Кэлебримбор, сказал :"Тут понимать надо!", дунул... Результат тот же. Нам объяснили, что лорды только что из кузни, угля, мол, надышались, а он же горит... Ха, так я и поверила... Вино у них в Эрегионе небось не только для праздника... Кстати, потом себя так же вели вообще все тушимые свечи...
Пир в Эрегионе... Я никогда не видела такого красивого города, хотя мне всё же больше нравится Линдон - приходилось там бывать... Простор... Простор Леса, простор Моря... Они немногим отличаются. А здесь давит на голову тяжёлый каменный потолок и хочется вырваться из под него и увидеть звёзды... Но всё равно как красиво!
Потом Кэлебвен пришло в голову женить короля, а Аданет предложила женить его на мне...Ой... Не знала, куда деваться... Отбрехалась с трудом и под предлогом "у меня же жених"... Только бы она не узнала, что Лоргиля давно убили... А то не миновать мне свадьбы. Ох, пронесло! Кэлебвен заявила, что хочет себе в квэнту несчастную любовь, и тут же стала уговаривать Амдира жениться на ней... Бедный Амдир, достали мы его... В итоге Амдир ушёл по гос. делам, Армьен по этому поводу  ушёл пить с орками, разведя нам костёр, а мы полночи у костра читали стихи... Проснувшись утром, обнаружили костёр и котёл с горячей водой... И второй котёл... Орки тоже иногда пользу приносят, да... Вот только не нравятся мне контакты одного тут человека с орками... Ладно, это же пожизнёвка.
А пока ещё спали, в Лориэн пришли Галадриэль и Кэлеборн. Лорда пришлось срочно будить (громко и вежливо, напоказ, и тихо, но совсем невежливо, для скорости... Время от времени мы высовывались из палатки, и объясняли Влыдыкам, что мы уже сейчас...). Потом мимо нас прошёл некто с палкой-конём, объяснив по дороге, что видим мы стрелой промелькнувшего в сторону Мордора всадника, и лорд Амдир пошёл смотреть, что там такое, явно оставив нас развлекать Владык, однако мы торчали возле граници Лориэна, а Владыки развлекались сами тем, что готовили нам обед (лорд Кэлеборн развёл нам просто замечательный костёр, а леди Галадриэль сварила кашу, и очень вкусную. Потом я догадалась извиниться за такое наше невежливое поведение, объяснив его тем, что мы беспокоимся за нашего государя, где он там, в Мордоре... Леди Галадриэль сказала, что ничего страшного, всё в порядке. Потом Владыки ушли, зато вернулся Амдир и сказал, что эльфийский воин убит, а Саурон ранен. Да, забыла рассказать, где-то незадолго до того к нам из Эрегиона пришли Наритиэль и ещё одна нолдэ, имени не помню, и рассказали что майя Аннатар и Саурон - это одно и тоже, но Амдир им,похоже, не поверил.
Лорд Амдир не верит мне... я не смогла убедить его, что Аннатар принесёт лишь зло... И даже те две Нолдэр, которые пришли из Эрегиона рассказать, что Аннатар и Саурон - это один и тот же майя, его не убедили... Я плохо отношусь к Первому дому, слишком много между Нолдор и Синдар крови, а перед глазами стоят сцены захвата Гаваней, показанные родителями... Но сейчас я готова назвать союзником кого угодно, кто поможет мне разубедить Лорда...
Потом снова явился Аннатар, на коего я гляжу с плохо скрываемой ненавистью, но Амдир его вроде как посылает... Зато потом подозрительно часто начинает гулять в Эрегион и что-то там ковать... Ох, не нравится мне это! А лорд утверждает, что ковать ему нравится, и вообще, не наше это дело. Блин... Хочется ругаться на Квенья... То есть на русском, конечно, но поминая при этом сразу трёх великих Нолдор - в том числе нынешнего государя Эрегиона... Но сдерживаюсь. При Лорде, во всяком случае.
Однажды утром наступает развязка... В дверях нашего жилища появляется голова Аданет, и зовёт нашего лорда выйти... Нам же предлагается "сидеть и не высовываться, потому что там орков много". Что за...?! Типа, Амдиру на орков плевать?! Нашему удивлению и возмущению нет границ, но лорд заявляет нам, что желает он, видете ли, пообщаться с Сауроном(ага, поверил!), и скрывается в кустах, за коими и начинается, собственно, Мордор...
Там орки? Но почему же государь идёт туда? Почему? Ответ слишком очевиден и слишком страшен, чтобы в него поверить... Разве это возможно? Разве Квенда может предать свой народ? Нет, наверное, но Саурон может слишком многое...
А через некоторое время, выбравшись из палатки(трезво перед тем рассудив, что в границах нам мало что грозит), мы имеем возможность лицезреть потрясающую картину: лорд наш Амдир прутся куда-то в компании орков, и явно последним не сопротивляясь... И даже не куда-то, а в сторону Эрегиона... Обалдев, интересуемся у оказавшегося поблизости Мастера, не мерещится ли нам, и что вообще происходит... Ответа я не слышала, но по пересказу Келебвен получилось так, что не мерещится, всё так как есть, а дальше разбирайтесь сами...  Мда... Ну, что-то неладное я давно подозревала, но чтоб так... Решаем подождать пока это существо вернётся и выяснить, куда это он гулял с тёмными? И вообще, Амдир - государь Лориэна, да, но мне - не лорд и никогда не был, а Владыки мои... О, вот они, видите? Леди Галадриэль и лорд Кэлеборн... Вот уж кто умеет заботиться о своих подданых, и вообще, где вы видели таких Владык, чтобы дрова кололи, костры разжигали и обед готовили?! Не, ну Амдир тоже колол, конечно, но по-жизни.
Вдали появляются леди Галадриэль и лорд Кэлеборн... А я вспоминаю, как они, придя к нам однажды, накормили нас... Их мудрые слова, их помощь... Амдир никогда не был моим лордом, он был государем Лориэна, но ведь у Лориэна больше нет Государя... И я знаю теперь, кого я с чистым сердцем могу назвать СВОИМИ владыками...
А Владыки, пока я всё это думала, добрались до границ Лориэна... И вот мы слышим печальную, но вполне закономерную новость: Эрегион вынесен... Сообщаем в ответ: не без участия нашего бывшего лорда... Бывшего? Конечно, бывшего! Даже сомнений уже никаких. Впрочем, мои Владыки - передо мной. И в этом я тоже не сомневаюсь. Владычица создаёт магическую Завесу - много-много связанных между собой ленточек, через которую, как следует из привешенного Сулерином сертификата, а так же из его пояснений, не может пройти никто, служащий тьме, кроме Майяр, потом Владычица говорит, что хотела бы поговорить с Амдиром(чтобы понять, что с ним сделали), но раз его тут нет, надо идти в Линдон и сообщить о его предательстве(хорошие у нас Владыки, вон сами все новости разносят, будь они у нас с начала игры, не пришлось бы мне в тот Линдон за инвентарём переть... У них, кажись,и палатка есть... И котёл... И даже топор, может быть?),  а нам советует, когда он всё же появится, понаблюдать за его реакцией на завесу...
Амдир является, споткнувшись об ленту завесы, что воспринимается как совсем уж нехороший знак, и с ходу заявляет, что Саурон дал ему Кольцо, и теперь всё будет здорово и Лориэн будет процветать... Так... Чего ожидать и следовало. Вежливо посылаем лорда с Колечком вместе куда подальше... Он и уходит, куда подальше, а поскольку мимо Лориэна как раз движутся орки в сторону Линдона, то мы имеем прекрасную возможность в очередной раз пронаблюдать чудесную картину "лорд Амдир в компании орков", мда...
Через некоторое время к нам прискакал аж сам Гил-Галад(видимо, народ отправил с задней мыслью, что если вынесут, так хоть Государя спасти...) и сообщил, что Линдон штурмуют, Линдон пока держится(спасибо хорошим воротам), Владыки наши в Гаванях и лорд Кэлеборн уже ранен, но беспокоиться сильно вроде не стоит(потом я узнала, что наш лорд был ранен, спасая одного из хоббитов...). Ещё некоторое время сохраняется печально-торжественная атмосфера, но потом возникают дикие глюки(в виде нашего бывшего лорда и Аданет и начинают с радостными воплями по-жизни рассказывать, что происходило при выносе Эрегиона, причём моя попытка объяснить, что у нас тут государь Гил-Галад, и ведите себя потише абсолютно и безуспешно проваливается... После чего всех окончательно выносит в пожизнёвку, в частности, Гил-Галаду рассказывается, почему в Линдоне такие замечательные ворота(гвозди Феанор сделал...) и прочие интересные вещи... А та часть меня, которая ещё персонаж, отчаянно пинает меня изнутри с шипением вроде:"Ты как с Государем разговариваешь, сдурела?!", над чем я начинаю громко и весело смеяться, вызвав недоумённый взгляд упомянутого государя, объясняю, как его уважают Синдар, после чего смеятся начинаем уже вместе...
Линдон, Линдон, если падёшь ты, то что будет с нами? В Лоринанде нет крепостных стен, а Завеса спасёт от орков, но не от Майяр... И погибнем мы, сгорят наши Леса, тёмные не пощадят даже деревья... И исчезнет с лица земли Чудо, пропадёт последнее Светлое поселение и мир покроет Тьма... Но стены Гаваней крепки, и на них вся надежда...
А потом прискакали посланцы из Линдона, с радостным сообщением, что Гавани выстояли (орки обижено заявили "ваши ворота невозможно штурмовать" и ушли пить с горя), Саурон расстроился и тоже ушёл, и вообще, в Гаванях по этому поводу сейчас будет праздник, на который я и ушла, а Келебвен почему-то осталась. На пиру пили по кругу глинтвейн(я честно делала вид), ели что-то, и, как и положено, пели песни... Причём начали с соответствующих теме, чуть ли не на Квенья, а закончили "Мельницей" и, вообще, "Кино". Но время хорошо провели, за исключение пожизнёво припёршихся орков, обругавших всех на мерзком своём наречии...Но это ж орки... Добираюсь через весь полигон до палатки, заползаю(четвёртой в двухместную) спать... А утром начинаем собираться домой, что выражается в том, что Лориэн, решив, что здесь слишком опасно, перебирается в Линдон, под защиту знаменитых ворот...
Линдон выстоял! Но война не окончена. И здесь слишком опасно оставаться. Мы уходим в Гавани, под защиту стен, уходим, чтобы вернуться... Я знаю, Лориэн, ты дождёшся меня, я снова увижу свой дом... А теперь прощай... Прощай, Лориэн! Я не могу, не могу бросить тебя, но я должна это зделать, так будет лучше... Прощай. Лориэн! Я вернусь...
Игра окончена надо уезжать... А в сердце сжимается что-то... Лориэн! Лориэн, как я могла уйти, разве я смогу жить где-то, кроме моего Леса? Как я могла? Иду прощаться... Хорошо, что этого никто не видел и описывать здесь не буду. Да и не я это, в общем, была(очередной провал в роль). Надо ехать домой, а в сердце словно надломилось что-то и не хочет срастаться... Это же не только дом Гелубриль, это и мой дом, я не хочу уходить отсюда, не хочу, не хочу... Не хочу... Домой идти боюсь(я сейчас невменяема, как бы "скорую" родители не вызвали, потому отправляюсь к Синдамирэ(Наритиэль), что даёт целый день доруливания, зато домой я попадаю уже почти вменяемой...
Всё. Конец.

А вот что произошло через неделю после игры. С помощью хитрой комбинации сбегаю с практики(6 км пешком до автобуса) и я, Гелубриль, Синдамирэ и Наритиэль(именно так) отправляемся на полигон, в наше Средиземье...
Линдон. Разбросанный мусор, открытые(зачем?!) ворота... Тихо. Пусто. Заброшенно. А ведь нам до последнего казалось, что вот дойдём, и встретит нас Владыка Кирдан, и пригласит к костру, и вновь увидим мы бело-голубые(из натянутой разрисованной плёнки) стены Гаваней... Хочется плакать... Средиземье, вернись! Вернись! Они ведь не ушли навсегда, они вернутся, Кирдан не бросит Гавани!!!!!! НЕ ВЕРЮ! Прибираем по возможности мусор, закрываем, с трудом, ворота... Прощай, Линдон! Я верю, ты дождёшся... Ты дождёшся, они вернутся! Прощай... Нам надо идти дальше. Эрегион. И так хочется, до боли хочется вновь услышать голоса Нолдор... Да пусть опять скажут, что Синдар как всегда не вовремя, пусть у меня вагон и маленькая тележка счётов к феанорингам, но чтобы они там были! Не эта пустота! Нет. Пусто. Стол. Лавки. Полки. А над столом весит... В общем-то, кошмарная рожа, выплавленная из пенки, что ли... И от неё веет таким ужасом, что будь я одна, до города бы бежала, вот уж точно... Сжигаем дрянь в костре, попутно пытаясь представить, кто ЭТО мог сотворить... Кто-то из тёмных? Реальность оказывается гораздо прозаичнее и кошмарней... Башка орка, убитого государем Келебримбором во время выноса Эрегиона... Ёбург, объясните мне, ЗАЧЕМ?! Зачем ЭТО вешать над столом? Вы б ещё орка этого пожарили и съели... Фу. Гадость. В очищенном от гадости Эрегионе раскладываются красные и чёрные тряпочки, ставятся свечи, в библиотеку кладутся файлики со стихами (одно моё:)). Засыпаются очаги... Всё. А я пытаюсь отделаться от нового видения: вот придём мы в Лориэн, а там костёр горит, и Владыки сидят у огня а в котле варится каша... Я ведь знаю, что это не правда! Я знаю, что этого не будет! Впрочем, это почти не важно... Я вернулась! Вернулась, я дома, в Лориэне!, О Лоринанд, как я могла жить без тебя?  Нет, я не жила, я просто ждала, когда же смогу сюда вернуться? Лориэн... Слов нет, только безмерное счастье...
Впрочем, несмотря на счастье костёр нам разжечь не удаётся, и последние спички тратятся под аккомпанимент поминания лорда моего Кэлеборна на Квенья(кто не понял, см. "Эрегион.Заметки на полях." со стороны Синдамирэ и ответного поминания трёх великих Нолдор(т.е. опять-таки Феанор, Куруфин, Келебримбор) с моей, а так же моих же поминаний Лорда на Синдарине очень-очень почтительно, как-то вроде: "Лорд Келеборн, как же Вас здесь сейчас не хватает!"... На огонь это не производит не малейшего впечатления, поэтому едим что есть и прощаемся с гостеприимным Лориэном с более-менее спокойным сердцем... Завтра надо будет вернуться на практику, и вести себя более-менее адекватно... А как не хочется...
Прощаюсь с полигоном... До весны тут делать нечего. Тихо плача, ухожу.
Спасибо тебе, Сулерин, за эту игру, за этот мир! Всё было замечательно, а кому не понравилось, тот сам виноват...

Может, кто и скажет мне, что я ненормальная, может, и правильно. А только мне это нравится. Я жила здесь! Жила, а не играла, видела и Мэллорны Лоринанда и стены Эрегиона и белокаменную крепость Гаваней! И этот мир останется со мной навсегда.
                                                                             Крист, Гелубриль.
24 сентября 2006 г.

0

4

Несколько интересных выводов с игры (что-то вроде краткого отчёта)
1. В Лориэне - демографический кризис.
2. Нолдор - эгоисты. Хотя и не все. Главные эгоисты - феаноринги. Они лагерь на краопиве разбили. а я босиком.
3. Эрегион строился руками Синдар - я лично окна к стене пришивала.
4. Огненные феаноринги, когда к ним среди ночи явилась чудом не заблудившаяся Синдэ, проявили эгоизм и не пошли разводить костёр в Лориэне. Хотя им было близко. А мастер пошёл. Хотя ему было далеко.
5. Ночью в лесу очень темно, а лучшие дрова лежат в Мордоре и в крапиве. Для развода костра необходимо взять Палантир(мобильник) и призвать по нему майя Манвэ(мастера). Другие способы не действуют.
6. По Лориэну ходят глюки... но так ими и остаются, а жаль.
7. Чтобы добыть воду, народ Лориэна отправился в Эрегион - ибо Андуин осушили люди.
8. Феанор сделал гвозди. И лопату. И отдал их Маэдросу. А Маэдрос - Гиль-Галаду. А Гиль-Галад принёс их в Линдон. Келебримбор, узнав об этом, решил повторить подвиги родичей и отправился в Линдон. Лопату ему отдали, а гвозди нет. Келебримбор поклялся заключить союз хоть с Мордором, но вынести Гавани, но не успел. А Владыка Кирдан об этом вообще не знал. Такая вот история.
9. Линдонцы имели гениальный проэкт ворот, но так и не сделали их. Виновных в этом факте я не нашла. Автор проэкта остался неизвестным.
10. Не верьте своему жениху из людей. К нему чёрные майяр на свиданки летают.
11. Саурон превращался в тучку и ухохотал весь Линдон.
12. Амдир стал предателем, потому что его хотели женить. А народ Лориэна признал Владыками Галадриэль и Келеборна. За кашу. Вкусную. И за костёр.
13. Линдонские ворота орки отказались штурмовать. Они обиделись. Линдонские строители очень этим гордились.
14. Орки пришли в Мандос и достали Намо. Орков надо отстреливать.

Больше в голову ничего не приходит, может, еще что заявлю. Жду продолжения... От Мастера и от участников.

0

5

Весело у вас было :)
А вот мусор лучше сразу убирать ;)

0

6

Ага, феанорычи просто обязаны знать о том, что некоторые девицы считают, что ходить по нашим лесам босиком - это крутааа :Р
Лориэн вообще нолдор создали, и что? :)
Бедные орки - Намо их достал еще больше.

А мусор убирать надо, но, увы, иногда просто нет времени. зато есть трудолюбивые синдар ;)

0

7

Кианит написал(а):

А мусор убирать надо, но, увы, иногда просто нет времени. зато есть трудолюбивые синдар

Да уж, это вам не циничные нолдор ;)
Хотя, если серьёзно, то эльфы вообще отличаются бережным отношением к природе, независимо от расы. Хотя больше всех в этом нандор преуспели

0

8

Эт'точно.
Но времени действительно может банально не хватить :) особенно если уже куплены билеты, а надо еще кучу знакомых навестить.

0

9

Ага..Гелубриль,любимая,я тебе клянусь,что мед нами ничего не было с этим майа...Ну со-о-овсем ничего-о-о)))))))))))))

0

10

Угу, угу, Морбриль, верим. :)

0

11

Конечно, верим. Я вообще по жизни доверчивая :)

0

12

У нас очень весело.
Нолдор обязаны знать, что Синдар любят ходить босиком - таки давно с нами общаются.
Потому феаноринги - эгоисты! А Авари и индар на месте Лориэна всё равно раньше жили.
За  Намо - тоже напинаю. Ибо Марину мне жалко, она хорошая. А орки - алкоголики. Нефиг было пить и орать ночами.
Синдар, конечно трудолюбивы... Ой, страшно замусоренный пейзаж на месте Лориэна! КАчмар!
Морбриль-Лоргиль-Мимольд, как тя ещё... Не отпираяся! Я недоверчивая! Я обиделась! Весь Линдон знал!

0

13

Крист
Интересно было читать.Про гвозди и феанора сразу вспомнилось,как вы рассказывали:)
Здорово,я вам чуть завидую.так славно поиграли)Практически жили)

0

14

О да, весело пожили... А гвозди Феанора - ну как же без этого! Любимое таки воспоминание...

0

15

Хотя на самом деле прощаться потом было больно до слёз... Сейчас вот перечитала, и что? Щас снова истерика будет - хочу в Лориэн!

0

16

Крист
И как,была истерика?;)
Мне Синдамирэ сказала,и Горыныч говорил,что это нормально.Меня после Зиланта тоже долго крыло,а сразу после прощания и отъезда,да тоже до слёз аж дошло...

0

17

Не, отвлеклась...
Но этим летом я БУДУ на полигоне.....)))

0

18

Крист
Слава Богам:)
До лета недолго осталось;)

0

19

Это да))
Просто мой Лориэн - это мой Лориэн. Место, где мне хорошо)))

0

20

Крист
Тоже постараюсь летом точно выбраться,куда-нибудь.Мож к вам.Мож в Рязань.Или в Самару.

0

21

Выбирайся в Екатеринбург! Там в конце, кажется, июля, игра по 2 эпохе будет)) Я уже напросилась. Мастера хорошие...

0

22

Крист
Посмотрим.Доживу вот до лета,а там погляжу,как оно будет.Прсто Груша вроде в то же время проходит,если не ошибаюсь.И Купала отмечается,а на Купалу рязанка уже звала:)

0

23

К теме о лете - милые и наивные Эльфы приглашаются на пожить в районе полигона "МО". Конец июля-начало августа. Ща темку создам.

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Что было и что будет)) » Было. "Мир остающимся"