Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Общение » Творчество вообще)))


Творчество вообще)))

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями от прослушанных вами современных менестрелей, стихов посвященных Арде, фанфиков, да и не только ;) Кому что понравилось, что нет.

+1

2

Я вот сейчас слушаю песню Анарион - Друг мой, выпей со мной вина", очень мне нравится этот исполнитель. То есть исполнительница :) А вот интересно, как будет менестрель женского рода? Менестрельша?  :P

0

3

"Любовь к высшим - это великий дар…" (тоже Анарион)

Любовь к высшим - это великий дар.
(Не глядя назад
                    и молча
    мне петь над водой.)
Даже если это любовь
            к упавшей звезде,
Она ведь не перестанет быть
        Звездой…

0

4

Я вообще люблю ролевую песню, трудно выбрать лучшее.))) Слово "менестрель" изменить трудно, наверно, так и будет... Лично я себя спокойно менестрелем клтчу.))))

0

5

Крист написал(а):

Лично я себя спокойно менестрелем клтчу.))))

Мне вот тоже это название нравится... Менестрельские лавры не дают мне покоя и я терзаю свою гитару на радость соседям  :D

0

6

А я - свою... Эх, жаль, тут нельзя спеть...)))

0

7

Крист написал(а):

Эх, жаль, тут нельзя спеть...)))

Да уж, это упущение. Но можно же записать и выложить на твой сайт, как тебе такая идея? ;)

0

8

Гм.. Ну, если мне удастся записать это сколько-нить прилично... При наличии ну очень неприкольного микрофона... Или найти нормальную аппаратуру... Тогда - возможно)))

0

9

Ну, я подумала, вдруг появится у тебя такая возможность, не всё сразу конечно, но на будущее можно иметь ввиду такой вариант

0

10

В общем-то, да)))

0

11

Ещё всем рекомендую послушать Теленис, кроме песен на русском языке есть у неё несколько замечательных вещей на квэнья, например Ondolinde, Namarie (Плач Галадриэли)

0

12

Да, про Гондолин я слышала... Это... Замечательно, не передать словами! :)

0

13

Крист написал(а):

Замечательно, не передать словами!

- точно  ;)
А слышала песню Намарие с переводом на русский?

0

14

Нет... Поищу. :)

0

15

http://www.elfwine.narod.ru/audio/c2005/index.htm тут вот есть :)

0

16

спасибо... Всё равно у мя пока комп глючит - музыка не играет...((((

0

17

Эт плохо... Вирус что ли подхватила?

0

18

Эру его знает... Антивирус тоже сдох. ((( Ничего, разберусь))

0

19

А то я уж волноваться начала, что нашего админа давно не видно ;)

0

20

Админ вас покидает на месяц - практика, млин. Вероятней всего - это последний раз. Сегодня, то ись. Найду сеть в селе - выберусь, но вряд ли...((( Потом приеду, осмотрюсь, и снова вперёд - на игру... Зато с середины июля начнём играть здесь, тогда уж от вас не потеряюсь.)))

0

21

Мы будем тебя ждать!  :bye: :)

0

22

Анарион - нистарин, и корректнее всего звать его в мужском роде.
Впрочем, у слов типа "менестрель" женского рода нет.
Недавно услышал "Черный стриж". Очень хорошая песня.

Тэлэнис - замечательная исполнительница. У нее я особенно люблю Laitalindale, Ondolinde, Finwioni и Sadness. Особенно - последнее.

Еще я очень люблю Мириам, Лору Бочарову (впрочем, как ее можно не любить? Лорка - наше все ;) ), Тэмушку...

0

23

А я вот Лору не люблю... То есть не то, чтобы не люблю, не совсем так... Просто как-то не трогает она меня. Хотя вот "песенка Гендальфа" очень нравится, я вообще люблю стеб подобного рода.
Впрочем, на вкус и цвет, как говорится ;)

0

24

Есть у меня подруга, которая вообще "лоройбочаровой" ругается :))
Мне поначалу тоже не нравилось, я ее первый раз в Финрод-Зонге услышал... для Галадриэли голос грубоват... Но теперь вошел во вкус :)
А еще он замечательнейший мастер :)

0

25

Нет, я ею не ругаюсь, просто как-то равнодушна... Хотя вот тот же Анарион меня не сразу зацепил. А что значит - нистарин?

Кианит написал(а):

А еще он замечательнейший мастер

В каком смысле?

0

26

1. прошу прощения за опечатку. "онА".
2. мастер - в смысле, игры хорошие делает, т.е. мастерит.

0

27

Просто я не была на играх, потоу и не разбираюсь в этом :)
Хотя про мастеров игры слышала, просто недавно я наткнулась на таких вот мастеров: http://www.mirdain.tirion-club.ru/
до сих пор под впечатлением

0

28

Нистарин(с квэниа - "рождённый женщиной") - мужская фэа, воплотившаяся в женском теле.
Лора - наше всё! Обожаю "Они", стёбы, все, и "Финрод -Зонг". А голос у Галадриэль как раз что надо!

0

29

только всё-таки "нистано" ))

Отредактировано Сулэрин (2007-06-05 19:28:32)

0

30

Спасибо Крист и Сулэрин за разъяснение :)

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Общение » Творчество вообще)))