Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Творчество » 7 дней в междумирье


7 дней в междумирье

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Первая команда: Джек Воробей, Ангел, Деймос, Алатиэль, Мракобес, Гурон, Халдир, Эомер
Вторая команда: Спайк, Логан, Скотт Саммерс, Люциус Малфой, Гермиона Грейнжер, Инок, Катлер Беккет, Добби

Отредактировано Наритаэль (2009-03-24 21:32:08)

0

2

Моя подумала над описанием... и сделала... Но понятнее все равно не стало)))

На выбор два варианта.

Первый (мне нравится больше)

Второй (что-то грубовато я его сделала, но... первый мне все равно больше нра)

Отредактировано Lelinay (2009-03-15 17:31:31)

0

3

7 дней в Междумирье

Пролог

Где-то внизу шумел водопад.
Девушка села поудобнее, свесив ноги с неширокого уступа и облокотилась спиной о нагретый солнцем камень. Прикрыла глаза и - как наяву - представила: отвесная скала и тонны, тонны воды, срывающейся вниз с высоты нескольких десятков метров; а у самого подножия - непролазные джунгли... опутанные лианами вечнозеленые пальмы, гигантский бамбук, высокая - в человеческий рост - трава, огромные ядовито-яркие цветы... И в сердце этих дебрей - вечная, копошащаяся, опасная жизнь...
Вдруг послышался едва различимый шорох, девушка приоткрыла один глаз и лениво взглянула на пристроившегося рядышком снежного барса.
- Неужели всё? - проронила девушка.
Ирбис внимательно изучал свою переднюю лапу, туго перетянутую несколькими витками тонкой лианы, и на насмешливые слова не обратил внимания. Девушка фыркнула и окончательно открыла оба глаза, но расслабленной позы не изменила. Благородный представитель кошачьих же тем временем, прижав пушистые ушки и глухо зарычав, принялся зубами осторожно сдирать с себя неугодное "украшение".
Девушка развеселилась еще больше:
- Ну, и каково теперь твое мнение об "экзотике"?
Ирбис коротко, но явно недовольно на нее глянул.
- Вот только не надо, - отмахнулась девушка, - это же не меня посетила гениальная мысля: перенести средневековый замок в джунгли! Заметь, я была против.
Большая кошка мотнула головой и вернулась к прерванному занятию.
- Да знаю я, знаю, - вздохнула девушка.
Расправившись с лианой и основательно вычистив выпачканную зеленью шерстку, ирбис растянулся во всю ширь уступа.
- Думаешь, получится у нас что-нибудь хорошее? - после долгого молчания вновь заговорила девушка.
Барс коротко рыкнул и поднялся на все четыре лапы. Стороннему наблюдателю его поза показалась бы угрожающей, но девушка осталась совершенно спокойной. Ирбис не стал ждать реакции и, развернувшись, прыгнул в пропасть.
Но, только его лапы перестали касаться камня, в воздухе перед ним замерцала, переливаясь всеми цветами, полупрозрачная дымка, и в следующий миг барс исчез, будто его здесь и не было никогда.
- Выпендрежница, - беззлобно усмехнулась девушка, неспеша задрала рукав, обнажая левое предплечье, и несколько раз кончиком пальца прикоснулась к дисплею широкого серебряного браслета.
Мгновение - и уступ скалы вновь пуст.

0

4

7 дней в Междумирье

НАЧАЛО

вечер

замок, подвал

Кап, кап, кап - не то в самом деле редкие капли гулко бьются о камень, не то эхо носится от стены до стены. Холодом веет из невидимых щелей, и темнота... темнота, почти осязаемая темнота вокруг...

Вдруг раздается резкий щелчок, и ровный столб белого света, вспоров темноту, вонзается в пол.

ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Приветствую прибывших в Междумирье. Каждый из вас при входе получил карточку с номером. Как только прозвучит ваш номер, вы должны выйти на свет и ответить на наши вопросы.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Номер один.

В темноте слышатся четкие шаги, и в столб света выходит мужчина. Камзол, треугольная шляпа поверх белого парика и безупречная выправка выдают в нем английского моряка начала 18 столетия.

ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Имя.
МУЖЧИНА: Катлер Беккет.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Род занятий.
БЕККЕТ: Глава представительства Ост-Индской торговой компании в Карибском море.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Вы намереваетесь носить парик на протяжении всего проекта?
БЕККЕТ (чуть нахмурившись): Какое отношение...
ВТОРОЙ ГОЛОС (перебивает): Вы должны отвечать на вопросы, а не задавать их.
БЕККЕТ (хмурясь сильнее): Непременно.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (провокационно): И ничто не заставит вас изменить этой привычке?
БЕККЕТ (холодно): Вы правы, ничто не заставит меня пренебречь приличиями.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Можете вернуться на свое место, лорд Беккет.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Номер два.

В луч света входит невысокий, довольно худощавый тип в длинном кожаном плаще и с волосами, явно принесенными в жертву культу гидроперита.

ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Имя.
ТИП (хмыкнув): Не помню. Давно это было.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (кровожадно): Налысо побрею.
ТИП (ухмыляясь): Я вампир, детка. День в гробу - и заново всё отрастет.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (язвительно): И не надейся, малыш, не отрастет.
ВТОРОЙ ГОЛОС (фыркнув): Или отрастет, но не то и не там. Бойся ее, парень, бойся.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (откровенно веселясь): И всё же укоротить кое-что будет интереснее... или удалить вовсе.
ТИП (перекидывается в вампира и, демонстрируя острые клыки, рычит)
ВТОРОЙ ГОЛОС (ледяным тоном): Осторожнее, парень, мы таких шуток не любим. Если не хочешь вылететь отсюда еще до начала проекта, будешь следовать правилам. Если нет... что ж: на нет - и суда нет. Вторая попытка. Имя.
ТИП (не меняясь): С-спайк.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Род твоей деятельности, Спайк.
СПАЙК (немного успокаивается и снова принимает человеческий облик; с издевкой): Вольный художник.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (ехидно): Натюрморты пишешь?
СПАЙК: Да. В ало-багровых тонах.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (разочарованно) : Плагиатор. Ладно, возвращайся на место.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Номер три.

На свет выходит симпатичная девушка, чуть неуверенно поправляя густые каштановые волосы.

ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Имя.
ДЕВУШКА: Гермиона Джейн Грейнджер.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Род занятий.
ГЕРМИОНА (тоном главного бухгалтера, зачитывающего годовой финансовый отчет президенту компании): В данный момент прохожу обучение в Оксфордском Университете на факультете Международного права. Кроме того, стажируюсь под руководством Директриссы колдовской школы Хогвартс Минервы МакГонагалл - изучаю Продвинутую Трансфигурацию и Высшие Зелья. Также я поступила...
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (вздохнув): Покороче.
ВТОРОЙ ГОЛОС (Гермионе): Я вообще-то не записываю. И уж тем более - боги меня упасите - не запоминаю...
ГЕРМИОНА (недовольная тем, что ей не дали перечислить все учебные заведения): Учусь. И работаю в Министерстве Магии в Отделе неправомочного использования колдовства. (замолчала и выжидательно уставилась туда, откуда слышались голоса ведущих)
ВТОРОЙ ГОЛОС (ни к кому конкретно не обращаясь): Я боюсь ей вопросы задавать.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Да уж... что верно, то верно. Свободна. Следующий. Номер четыре.

Раздается мерное позвякивание, будто бьются друг о дружку стальные пряжки ремней, и в пятно света становится высокий светловолосый человек в кожаном доспехе.

tbc

Отредактировано Lelinay (2009-03-18 16:08:40)

0

5

Наритаэль

Думала я, думала над этим "запахом конюшни и лошадиного пота"... и, знаешь, до чего додумалась? Вообще там ничего этого не надо! Я наконец-то поняла, что меня так смущало в этой фразе: нарушена логика повествования.
Попробую объяснить...
Входящие в свет участники описываются с точки зрения ведущих, которые видят их в первый раз (предположим, что первый, не суть. Главное - с т.з. ведущих!) А ведущие-то находятся на расстоянии от представляющегося участника (как максимум - на приличном расстоянии, как минимум - на том же, что и остальные участники). Т.е. получается, что ведущие, чтобы описать этот "легкий запах", должны были его почувствовать. А если они его *почувствовали*, то это уже, извините, не *легкий* запах.
Тогда, если он все же есть, логично предположить, что этот "легкий запах" так и стоял в комнате с момента появления там Эомера (т.е. весь вечер)... Не появился же он как только Эомер в свет вышел (и что еще более важно: как только Эомер из света выйдет - запах не пропадет!!)
Т.о. - я тебя умоляю - не надо!  :D

ЗЫ Заметишь ошибки или захочешь что-то изменить, пиши прям здесь - исправлю)

0

6

ладно фиг с ним, (страшным голосом) но все же мне кажется этот запах Эомера преследует)))))))))))))))))

0

7

Наритаэль написал(а):

(страшным голосом) но все же мне кажется этот запах Эомера преследует)))))))))))))))))

*шепотом* ...но мы никому об этом не скажем))))

0

8

7 дней в Междумирье

continuation

ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Имя
СВЕТЛОВОЛОСЫЙ: Эомер, сын Эомунда.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Чем занимаешься?
ЭОМЕР: Защищаю земли Рохана от мордорской нечисти.
ВТОРОЙ ГОЛОС (незаинтересовано): И как? На южном фронте без перемен?
ЭОМЕР: На северном тоже. Еще вопросы есть?
ВТОРОЙ ГОЛОС (также кисло): А то как же! Численность войск? Местонахождение штаба? План операции "Надерем этим темным их темные задницы"? Любимый цвет носков Теодена? Всё выкладывай, как на духу...
ЭОМЕР: А лучшего коня в Рохане не подарить?
ВТОРОЙ ГОЛОС (фыркнув): А жаба не задушит?
ЭОМЕР: А жаб мы не разводим.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Тогда дари. Я тебя за язык не тянула.
ЭОМЕР: Жабу?
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Хватит! Наговоритесь еще. Эомер, вернись на место. Следующий номер пять.

Раздается испуганный писк, и сразу после него наступает зловещее затишье.

Вдруг несколько секунд спустя слышится шум какой-то возни, приглушенное шипение, и следом - звук легкого удара... потирая ушибленное место, скрытое старой наволочкой, в круг света, пятясь, выходит маленькое странное существо.

ВТОРОЙ ГОЛОС (существу, на полном серьезе): Твоя моя понимай?
СУЩЕСТВО (дрожащим голоском): Хозяин не любит Добби, Добби боится.
ВТОРОЙ ГОЛОС (подумав пару мгновений): Моя твоя не понимай.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: "Добби" - это твое имя?

Маленькое существо наконец-то реагирует на голоса ведущих и поднимает голову, затравлено озираясь по сторонам.

ДОББИ: Добби зовут Добби, да, госпожа. Добби послушный. Добби будет отвечать госпоже. Добби помнит - госпожа просила...
ВТОРОЙ ГОЛОС (со страдальческим стоном): Достаточно...
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Чем ты занимаешься?
ДОББИ: Добби - эльф, госпожа. (из темноты слышатся шумные вдохи и тихое заковыристое ругательство на синдарине) Добби - домовой эльф, госпожа. Добби служит своему Хозяину. Но иногда Добби что-то делает неправильно - и Добби приходится наказывать себя. Сегодня утром Добби пришлось....
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (с легкими паническими нотками): Прекрати. Мы поняли, можешь вернуться на свое место. Следующий номер (с ехидцей) шесть.

Место Добби тут же занимает высокий, коротко стриженый человек в странных очках и в кожаном комбинезоне с большой буквой Х во всю... грудь.

ВТОРОЙ ГОЛОС: Имя.
МИСТЕР Х: Скотт Саммерс.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Род деятельности.
СКОТТ (тонко усмехнувшись): Супергерой.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Скромно, однако. Ладно, супергерой, у тебя рабочий псевдоним есть?
СКОТТ: Циклоп.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Да уж, имя подходящее для супергероя. У тебя действительно один глаз посредине лба?
ЦИКЛОП (спокойно): Могу продемонстрировать, что там у меня "действительно". Но, боюсь, вы об этом пожалеете.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Если кто-то тут и будет жалеть, то это точно буду не я.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Конец дискуссии. Вернись на место, Скотт. Номер семь.

В луч света выходит среднего роста девушка с серебристо-белыми волосами. Всё в ее внешности говорит об эльфийском происхождении.

ВТОРОЙ ГОЛОС: Имя.
ЭЛЬФИЙКА: Алатиэль.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Род занятий.
АЛАТИЭЛЬ: Королева Энии.
ВТОРОЙ ГОЛОС (фыркнув): На "ваше величество" можешь не рассчитывать, предупреждаю сразу.
АЛАТИЭЛЬ: Расчеты на титулы - не моя прерогатива. Мне вполне хватит обращения по имени.
ВТОРОЙ ГОЛОС (философски): Обращение по имени - тоже честь не маленькая, сперва ее надо заслужить.
АЛАТИЭЛЬ: Да... честь обращаться к особам королевского рода по имени действительно надо заслужить.
ВТОРОЙ ГОЛОС (провокационно): А если обращаться к особам королевского рода "эй, ты, как тебя там зовут-то"?
АЛАТИЭЛЬ: Без веского повода ко мне лучше не обращаться вовсе.
ВТОРОЙ ГОЛОС (поцокав языком, насмешливо): Ай-ай-ай, деточка, как не разумно ссориться с ведущей...
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Королевская кровь сильнее разума? Не стоит спешить с ответом, Алатиэль, лучше займи свое место. Следующий номер восемь.

В луче света появляется молодой темноволосый мужчина. Его движения настолько бесшумны и стремительны, что кажется, будто он только что материализовался из воздуха прямо на этом самом месте.

ПЕРВЫЙ ГОЛОС (строго): Имя.
ТЕМНОВОЛОСЫЙ МУЖЧИНА (скрестив руки на груди): Которое из них?
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Все. Я выберу на свое усмотрение.
ТЕМНОВОЛОСЫЙ МУЖЧИНА: Лиам, Ангелус, Бич Европы, Ангел.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (с издевкой): И всё? Больше нет?
АНГЕЛ (по поддаваясь на провокации): Куда спешить? Впереди вечность. Кто знает, может, будет и больше. (небрежный жест и не менее небрежная усмешка) Кто знает...
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (скучающе): Род занятий.
АНГЕЛ: Глава детективного агентства.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Эта должность пожизненная?
АНГЕЛ (с ухмылкой): Посмертная.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (ядовито): Повезло тебе. Возвращайся на место. Следующий номер девять.

Слышится звон, бряцанье и вообще такой шум, будто открытую шкатулку с разномастными побрякушками ненароком опрокинули на пол. В белый круг выходит нечто. На свету становится понятно, что нечто - это мужчина, увешанный всевозможными разнокалиберными украшениями, с дредами на голове, красной бонданой, несколько безумным взглядом и движениями подвыпившего моряка, вздумавшего в шторм прогуляться по палубе.

ВТОРОЙ ГОЛОС: Имя.
НЕЧТО: Джек. (резко подается вперед и ухмыляется) КАПИТАН Джек Воробей, цыпа. Запомни хорошенько.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Род занятий, КАПИТАН Воробей.
ДЖЕК (разводит руки в стороны и, наклонив голову, корчит умильно-виноватую рожицу): Пират. (выпрямляется и снова ухмыляется) Величайший пират!
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Ты забыл добавить "всех времен и народов".
ДЖЕК (пожав плечами): Это подразумевалось.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (понизив тембр): Скажи мне, ты боишься смерти?
ДЖЕК: Это мы уже проходили. И, как видишь, цыпа, капитан Джек Воробей снова с вами!
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Нет, зайчик, абсолютной смерти... безвозвратной.
ДЖЕК (вновь ухмыляется): К чему такие сложности, цыпа? Может, лучше рому за знакомство? (на его лице застывает гротескно-вопросительное выражение)
ВТОРОЙ ГОЛОС: Прибереги ром, Джек. Не то, когда настанет время пить за удачу, его не окажется.
ДЖЕК (протестующе): Ром есть всегда!
ВТОРОЙ ГОЛОС (глубокомысленно): А удача? Займите свое место, капитан.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Номер десять.

Из темноты в свет выскальзывает эльф. Об этом говорят и острые уши, и черты лица, и легкость движений. Статный, высокий, широкоплечий... он держится с легким превосходством, даже несмотря на обстановку.

ВТОРОЙ ГОЛОС: Имя.
ЭЛЬФ: Халдир
ВТОРОЙ ГОЛОС: Занятие.
ХАЛДИР: Страж границ Золотого Леса.
ВТОРОЙ ГОЛОС (оживившись): Кстати, эльф, давно у меня тут вопросик есть к вашей братии. Это удачненько ты зашел. Вот скажи мне, эльф: стрелы - это исчерпаемый ресурс?
ХАЛДИР (немного улыбнувшись на одну сторону): Теоретически - да, фактически - нет.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Угу, так я и предполагала. Эльфийская магия. (после насмешливого фырканья, со смесью иронии и яда) Или это все-таки вы так хреново стреляете?
ХАЛДИР (язвительно и не без доли наглости): Это они так хреново умирают.
ВТОРОЙ ГОЛОС (уже откровенно отсмеявшись): Какие словечки, эльф. Но чтобы меня впечатлить, боюсь, понадобится что-нибудь посерьезнее.
ХАЛДИР (чувствуя себя уже совсем как дома): А мне надо тебя впечатлять именно сейчас?
ВТОРОЙ ГОЛОС: Быстрее начнешь, быстрее кончишь, радость моя.
ХАЛДИР: Твоя радость? Я это запомню.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Не волнуйся, я все равно не дам тебе... забыть.
ХАЛДИР: Мне не ждать только этого или чего-то еще из милости ведущих?
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Прекратите. Халдир, лучше вернись на свое место, пока и моя фантазия не подключилась. Следующий номер одиннадцать.

К ведущим выходит невысокий, коренастый человек с невообразимой прической. Попав в свет, он принюхивается и усмехается чему-то своему.

ВТОРОЙ ГОЛОС: Имя.
КОРЕНАСТЫЙ: Логан.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Занятие.
ЛОГАН: Как выразился тут один одноглазый: супергерой.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Н-да... профессионализм и слаженность команды - налицо. Чем удивишь, супергерой?
ЛОГАН: Мы не в цирке, удивлять не собираюсь.
ВТОРОЙ ГОЛОС (небрежно): Захочу - будешь в цирке.
ЛОГАН: Думаешь, это будет сильно отличаться от работы с одноглазым?
ВТОРОЙ ГОЛОС: Честно? Плевать я хотела. (ласково) А еще один вопрос к ведущей в подобном тоне - и я плюну прицельно. И вряд ли тебе это понравится. Мы друг друга поняли?
ЛОГАН (сжав руку в кулак и выпустив "коготки"): Тебе тоже не понравится то, что в ответ сделаю я. Мы друг друга поняли?
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (спокойно): Росомаха, не угрожай ведущим. Это ничем хорошим для тебя не кончится. Вернись на место.

tbc

Отредактировано Lelinay (2009-03-24 21:16:04)

0

9

Наритаэль

блин, уже нашла ошибку, которую мы обе сразу не заметили... Фраза "ночь в гробу - и заново всё отрастет" из уст Спайка тебе не кажется странной?))

И, кст, по поводу "очкарика"... я его на "одноглазого" заменила. Пусть Логан так Скотта зовет) А то "очкарик" звучит уж как-то очень по-русски...

0

10

Lelinay написал(а):

блин, уже нашла ошибку, которую мы обе сразу не заметили... Фраза "ночь в гробу - и заново всё отрастет" из уст Спайка тебе не кажется странной?))

из его уст, она мне кажется пошлой))))))

Lelinay написал(а):

А то "очкарик" звучит уж как-то очень по-русски...

ну одноглазый, так одноглазый)))

0

11

Наритаэль написал(а):

из его уст, она мне кажется пошлой))))))

Н-да... ну вот, а хотели же без пошлостей))))  :rofl:

0

12

Lelinay написал(а):

Н-да... ну вот, а хотели же без пошлостей))))  :rofl:

Ты посмотри на составчик, разве с ними можно обойтись без пошлостей?

0

13

7 дней в Междумирье

continuation

ВТОРОЙ ГОЛОС: Номер двенадцать.

В свет выходит мужчина. Блондин с тонкими - даже аристократическими - чертами лица и холодными серо-зелеными глазами. Но в старых армейских ботинках; темно-серых, местами заляпанных чем-то неопознаваемым штанах и черной куртке.

ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Имя.
БЛОНДИН: Инок.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Род деятельности.
ИНОК: Сталкер.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Подробнее. Не все здесь понимают, что это вообще такое.
ИНОК (коротко усмехнувшись и скрестив руки на груди): Это потребность каждый день рисковать жизнью непонятно ради чего.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Так уж и "непонятно"?
ИНОК: Ваша правда, в Зону каждый попадает с определенной целью. Но Зона судит всех по своим меркам. И часто в конце оказывается так, что преследуемая цель не стоит и хвоста псевдособаки. (пожав плечами) Но Зона-то уже не отпустит...
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (с издевкой): Расшифруйте для эльфов.
ИНОК (вновь усмехнувшись): Эльфийского языка не знаю.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Тут все говорят на одном языке. Особенность мира.
ИНОК: Раз вы просите что-то "расшифровать" - видимо, не на одном.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (ядовито): Не все угробили родную природу и завалили ее радиоактивным хламом.
ИНОК (задумчиво): Вы правы - угробили мы сами, люди. Но о радиации речи не идет. Выбросы, которые происходят сейчас, мало отношения имеют к той первой аварии.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (равнодушно): Мне все равно, вы допустили - значит, виновны.
ИНОК (кивнув): Виновны.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Хорошо хоть признаете. Займите свое место. Тринадцатый номер, прошу.

В круге света появляется высокий широкоплечий эльф со всеми присущими эльфийской внешности особенностями. Только кожа его бледнее обычного, и особенно это подчеркивают длинные черные волосы.

ВТОРОЙ ГОЛОС: Имя.
ЭЛЬФ: Деймос, Правитель Ксентарона.
ВТОРОЙ ГОЛОС (после такого звука, будто ладонь звонко повстречалась со лбом): А "Правитель Ксентарона" - это приставка такая, да? И каждый раз, обращаясь к тебе, ее надо произносить. А что - правильно. Чтоб не забыл никто. А не то невзначай назовет кто-нибудь "Деймос, Подметатеть Улиц" - неудобно получится, правда же...
ДЕЙМОС (тихо рассмеявшись): Это титул. Не думал, что настолько непонятно слово "владыка".
ВТОРОЙ ГОЛОС (передразнивая): Не думала, что настолько непонятно слово "имя". Или у меня склероз, и я запамятовала, что у тебя еще и "титул" спрашивала?
ДЕЙМОС: Следующий вопрос как раз про род занятий, так что я всего лишь сократил процесс.
ВТОРОЙ ГОЛОС (с ехидцей): Значит, предпочитаешь "сокращать процессы", да? Интересно, как на это реагирует твоя девушка?
ДЕЙМОС: Моя девушка жаждет "сократить" мой рост примерно на голову.

Из темноты доносятся хмыканье и обещание укоротить еще и язык. Какой-то шум и тихое возмущенное: "Да не девушка я ему!"

ВТОРОЙ ГОЛОС (фыркнув): Неудивительно. (пауза) Если твои планы по ее завоеванию зиждятся на тех же принципах, что и разговор со мной... (многозначительно замолкает, давая понять "то тебе, мальчик, еще долго ничего не обломится")
ДЕЙМОС (скучающим тоном): Между вами слишком большая разница, чтобы использовать одни и те же принципы.
ВТОРОЙ ГОЛОС (уже вовсю веселясь): Спасибо за комплимент. Я всегда знала, что я чертовски умна, дьявольски привлекательна, а также офигительно обаятельна, остроума, непреодолима...
ДЕЙМОС (снова рассмеявшись): Даа, скромность явно не твой конек. Что ж, думаю, на этом разговор закончен. (эльф, все еще ухмыляясь, возвращается в темноту)
ВТОРОЙ ГОЛОС (закончив веселиться; отрешенно): Ты прав, эльф, скромность - это не мое. Но вот память у меня хорошая...

Из темноты слышен тихий смех и голос: "А у меня она отличная".

tbc

Отредактировано Lelinay (2009-03-24 21:18:37)

0

14

Наритаэль написал(а):

Ты посмотри на составчик, разве с ними можно обойтись без пошлостей?

А что? Подозрения у меня вызывают только Спайк и Джек (ну, и Деймос еще... после последнего куся)))  Ну, и Добби, конечно... его я просто откровенно боюсь  :rofl:

ЗЫ Нари, определись, плиз, как правильно "Деймос" или "Дэймос". А то ты в разных случаях по-разному пишешь, моя запутался))

0

15

Lelinay написал(а):

ЗЫ Нари, определись, плиз, как правильно "Деймос" или "Дэймос". А то ты в разных случаях по-разному пишешь, моя запутался))

:D мну сама путается))) но он точно Дэймос))))))

0

16

Дим, ты это читаешь, я знаю, так вот Деймос пишется через Е  :longtongue:

0

17

7 дней в Междумирье

continuation

ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Номер четырнадцать.

Раздаются тяжелые шаги, и в свет выходит молодой человек в черном с красными вставками комбинезоне. На короткие темные волосы накинут капюшон.

ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Имя.
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК: Мракобес.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Род деятельности.
МРАКОБЕС: Сталкер.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (хмыкнув): Еще один?
МРАКОБЕС (приподняв бровь): А ты проницательна.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: А ты многословен.
МРАКОБЕС (пожав одним плечом): Подстраиваюсь под ситуацию. В нашем деле это часто спасает жизнь.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Здесь за многословность не убивают.
МРАКОБЕС (фыркнув): Я не понимаю, чего ты от меня хочешь. Тебе сонеты Шекспира почитать? Или, может, что-нибудь из собственного сочинения?
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (с ехидцей): Ну, раз такой богатый выбор, то лучше уж собственного сочинения. Начинай.
МРАКОБЕС (усмехнувшись): Думаешь, слабо? (встает в картинную позу, с выражением) Я назвал это "В подражание Николаю Алексеевичу Некрасову, или Поэма о горькой судьбинушке":
Вошли они, несчастные,
В лощину эту темную,
Да и остались в ней
Лежать на веки вечные.
В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
Растерзаны, растоптаны,
Обглоданы мутантами
Два горемыки-сталкера...
Как там бишь звали их? (с) Р.Глушков "Свинцовый закат"
МРАКОБЕС (раскланивается, даже несмотря на тишину, и снова усмехается): Аплодисменты, плавно переходящие в овации, цветы, помидоры и огурцы, крики "браво", "бис", "п'шел вон"... Поэт стерпит всё! (выпрямляется и встает нормально)
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (рассмеявшись): Я уж думала, будет что-то в стиле "Стоит статУя в лучах заката, А вместо мозга торчит лопата". Удивил, браво, можешь вернуться на место.
МРАКОБЕС (вновь усмехается и очень медленно возвращается в темноту, голос его постепенно затихает): "Сама ты знаешь силу глаз твоих, И, может статься, взоры отводя, Ты убивать готовишься других, Меня из милосердия щадя. О, не щади! Пускай прямой твой взгляд Убьет меня, - я смерти буду рад".
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Хм, я запомню эту тягу к стихотворному слогу.
ВТОРОЙ ГОЛОС (фыркнув): Шекспир, сонет 139. Надо будет проверить, все ли он наизусть знает. Номер пятнадцать, прошу на сцену.

На свет выходит богато одетый мужчина с длинными, почти белыми волосами и глазами цвета промороженного серебра. По перстням на пальцах и трости в руках становится понятно, что он не просто богат, он к тому же еще и благородного происхождения.

Он останавливается и, слегка приподняв бровь, высокомерно смотрит туда, где, по его мнению, находятся ведущие.

ВТОРОЙ ГОЛОС: Имя.
АРИСТОКРАТ: Люциус Абракас Малфой.
ВТОРОЙ ГОЛОС (после непродолжительно молчания): Занятие.
ЛЮЦИУС: Высокопоставленный сотрудник Министерства Магии.
ВТОРОЙ ГОЛОС (вздохнув): Ага, и, видимо, секретный...
ЛЮЦИУС: Это не столь важно.
ВТОРОЙ ГОЛОС: И что же по-вашему "столь важно"? Просветите меня.
ЛЮЦИУС: Семья. Семья важнее всего прочего, если вы не знали.
ВТОРОЙ ГОЛОС (насмешливо фыркнув): На себе не проверяла, но поверю на слово. Я вообще... доверчивая и до жути наивная. Верю всему, что говорят. Так значит - семья? Дети есть?
ЛЮЦИУС (надменно): Этот вопрос не имеет отношения к причине, по которой мы здесь собрались.
ВТОРОЙ ГОЛОС (рассмеявшись): Можно подумать, чтение сонетов Шекспира сильно к этой причине относится. Однако ж - прозвучало! (резко прекратив смеяться) А хочешь, Малфой, я за тебя на этот вопрос отвечу? И не только на этот... но и на многие другие тоже. Ты не думай, что мы тут сидим и ничего об участниках не знаем, поэтому и вопросы эти идиотские задаем... Мы знаем. Даже больше, чем тебе хотелось бы.
ЛЮЦИУС: В таком случае, не вижу необходимости задавать вопросы. (ядовито) Вы же и так всё знаете.
ВТОРОЙ ГОЛОС: А с чего ты взял, что это для нас?
ЛЮЦИУС: Это очевидно. Вопросы, кроме вас, никто больше не задает.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Что-то для политика, Малфой, ты слишком непонятлив. Или всё то время, пока ты стоял в темноте, ты не следил за другими участниками? Не слушал их? Не прикидывал, какой линии поведения придерживаться в общении с каждым из них? Если нет - то ты меня разочаровал. Я ожидала от тебя большего.
ЛЮЦИУС (усмехнувшись): Всегда приятнее давать людям то, чего они не ожидают.
ВТОРОЙ ГОЛОС: Главное - не заиграться. Можете вернуться на место, лорд Малфой. Следующий и последний.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Номер шестнадцать.

На пятно света становится мужчина в комбинезоне, похожем на комбинезон Мракобеса, но серо-синей расцветки. Капюшона нет, и ничто не мешает рассмотреть его лицо в подробностях: прямой нос, карие глаза, грубоватые черты лица, массивный подбородок, глубокий шрам на щеке, зачесанные назад темные волосы. Он встает, расставив ноги на ширину плеч, и складывает на груди руки так, что левая с непонятным небольшим устройством на запястье ложится на правую.

ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Имя.
ЧЕЛОВЕК СО ШРАМОМ: Гурон.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Род деятельности.
ГУРОН: Сталкер.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Снова. Ну, чем ты меня удивишь?
ГУРОН: Не знал, что попал на конкурс талантов.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС (с издевкой): Как, тебя не предупредили?
ГУРОН (спокойно): Нет. Инок особо не распространялся на эту тему.
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Делаешь всё, что скажет Инок?
ГУРОН (усмехнувшись): Как правило, стараюсь сделать то, о чем просит Инок. В нашем мире это принято называть "дружба".
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Похоже, ты мало знаешь о дружбе. Ничего, после этой недели твои знания станут намного богаче. Возвращайся на место.
ГУРОН (никак не комментируя спорное заявление ведущей, уходит)
ПЕРВЫЙ ГОЛОС: Что ж, дамы и господа, думаю, пришло время представиться и нам.

Там, где всего несколько мгновений назад в непроглядной темноте звучали голоса ведущих, начинает светиться контур длинного плаща с капюшоном. Постепенно свет становится всё ярче и ярче, разрастаясь мерцающей золотистой аурой, на поверхности которой изредка мелькают зеленые искорки.

Вдруг из-под плаща показывается изящная рука с массивным перстнем на указательном пальце. Одно движение - и плащ осыпается на пол золотисто-изумрудным дождем. Перед участниками предстает с виду самая обычная эльфийка: длинные светлые волосы, заостренные ушки, зеленые глаза и губы, растянутые в легкой улыбке.

И почти сразу вспыхивает яркий слепящий электрический свет. Тут же со всех сторон раздаются чертыхания на все лады и языки; участники закрываются руками, постепенно промаргиваются, смахивают слезы с ресниц... И только зеленоглазую эльфийку не затрагивает эта резкая смена дня и ночи. Она скрещивает руки на груди и переводит недовольный взгляд туда, где плечом подпирает стенку кареглазая брюнетка.

Темноволосая девушка дожидается момента, когда внимание всех присутствующих безраздельно принадлежит ей, и ухмыляется.

ДЕВУШКА (ядовито): А не проще было дернуть рубильник? (она отлипает от стенки и идет ближе к подруге, на ходу продолжая говорить; участники уже узнали в ней ту, которую про себя окрестили "вторым голосом") Девочки и мальчики, разрешите представить... (взмах руки в сторону эльфийки) ...блистательная Наритаэль! Ну, а мою скромную персону можно называть просто Лелинай.

tbc

0

18

Выкладываю то, что до отпуска не успела сделать))

7 дней в Междумирье

continuation

Наритаэль: Ну, а раз Лелинай так и блещет сегодня скромностью, то, пожалуй, именно она и объяснит вам правила разделения на команды. (эльфийка сделала шаг назад, жестом показывая, что уступает свое место Лелинай)
Лелинай (ухмыляясь): Запросто! (участникам) Мальчики - за мной, девочки - по домам. (снова смотрит на Наритаэль наиневиннейшими глазищами)
Наритаэль (громким шепотом): Где ты тут "мальчиков" увидела? (обращаясь к участникам) Похоже, скромность не позволила Лелинай объяснить правила... так что придется этим заниматься мне. Процедура проста: мы называем имя, вы выходите и тащите жребий. Вопросы есть?
Лелинай (скрестив руки на груди): Угу. Есть. Куча вопросов. Например...
ДЕЙМОС (весомо кашлянув): Простите, леди, но мы вам не мешаем, нет? Возможно, нам лучше выйти, а вы тут разберетесь...
Лелинай (резко поворачиваясь к нему, окинув быстрым взглядом с головы до ног): Да нет уж, останьтесь. (усмехнувшись) Люблю публику...
ДЕЙМОС (с ехидцей): А публика вас?
Лелинай (состроив невинную рожицу): А публика меня... обожает!
ДЕЙМОС: Или избегает?
Наритаэль: Может, хватит?
Лелинай (Деймосу): Избегать меня не получится, радость моя. Я вездесуща! (Наритаэль) А я что? Я практически молчу.
ДЕЙМОС: Избегать? А разве я сказал, что собираюсь кого-то избегать?
Наритаэль: Так. Если сейчас один эльф и одна скромница-ведущая не успокоятся - я распределю всех, как бог на душу положит!

Лелинай демонстративно поднимает руки в жесте "сдаюсь" и почти незаметно подмигивает Деймосу. Тот едва заметно ухмыляется.

Наритаэль: Вот и славно. А теперь - первый кандидат, Катлер Беккет. (кивает Лелинай: мол, неси бумажки с цифрами)
Лелинай (не совсем понимает - или делает вид, что не понимает - жест подруги; кивает в ответ): Правильно.
Наритаэль (видя, что Лелинай не собирается ничего делать, только коротко вздыхает; и тут же в ее руках появляется колода карт - судя по рубашке, эльфийских): Выбирайте. (одним движением разворачивает карты веером и приближается к человеку; делает паузу и вдруг весело усмехается) Лорд Беккет.

Беккет подозрительно смотрит на ведущую, но все же протягивает руку и вытаскивает карту. После секундной заминки демонстрирует всем: на ней большая цифра два.

Наритаэль (указывая рукой направо) Прошу. (над Беккетом загорается мягкий зеленый свет) Следующий номер нашей цирковой программы... Спайк. (перед ним тут же появляется веер карт) Выбирай, малыш.
СПАЙК (сначала хотел оскалиться, но потом передумал, просто сразу взял крайне недружелюбный тон): Непременно, детка. (вытаскивает карточку) Два.
Наритаэль (ехидно): Не первый. Что не удивительно.

Спайк занимает место рядом с Беккетом.

Наритаэль: Следующей у нас будет Гермиона Грейнджер.

Выходя, девушка снова поправляет волосы, будто это придает ей уверенности, но на ведущих она смотрит прямым и открытым... даже каким-то сияющим... взглядом.

Лелинай (отступив на маленький шажочек назад, тихо): Теперь я не только вопросы ей задавать боюсь...
Наритаэль (так же тихо): Держись, Лин, главное - вообще не давать ей возможности говорить, пока мы рядом. (обращаясь к Гермионе) Тяни. Но молча.
ГЕРМИОНА: Но...
Лелинай (быстро): Мы ведущие, мы имеем право устанавливать правила!
ГЕРМИОНА (недовольно хмурится, но карточку тянет молча; потом кидает вопросительный взгляд на темноволосую ведущую)
Лелинай (мгновение думает и обреченно кивает)
ГЕРМИОНА: Команда номер два.
Наритаэль: Замечательно. Займи законное место. А мы ждем здесь Эомера. (как только рохиррим подходит к ведущей, перед ним появляется веер карт) Надеюсь, он будет первым в новой команде.

Эомер вытаскивает карту - и надежды ведущей оправдываются.

tbc

0

19

Наритаэль
Прости меня, солнце, что так долго!! Озверели все на работе просто, уже не знаю, как спасаться)))

0

20

7 дней в Междумирье

continuation

Наритаэль (сверкнув довольной улыбочкой): Славно. Кто там у нас следующим номером?
Лелинай (оглядывается): Если мне не изменяет память...

Лелинай поочередно всех осматривает. Участники понимают, что что-то явно не так, и сами начинают подозрительно друг на друга коситься.

Лелинай (продолжает свою мысль): ...это было такое маленькое... странненькое... пугливое...
Наритаэль (копируя интонации подруги): ...потерявшееся.
МАЛФОЙ (щелкает пальцами): Добби!

Но - вопреки его ожиданиям - ничего не происходит; бровь аристократа возмущенно приподнимается.
Участники, уже сообразив, о ком речь, разбредаются по помещению, осматривают все стены, углы... но подвал представляет собой самый настоящий "каменный мешок" с единственной (закрытой) дверью и даже без окон...

Наритаэль (закатив глаза): "Маги" называется... Может, он невидимым стал?
Лелинай (с сомнением почесав затылок): То есть, получается, он где-то здесь, просто... и ночью может... Эй!! Всеобщая тревога!! Пока этого звереныша не найдем, я никого отсюда не выпущу!
Наритаэль (в одно мгновение оказывается перед лордом Малфоем; глядя снизу вверх, таким проникновенным тоном): Кажется, ваше имущество сбежало... вам и искать.
ХАЛДИР (услышав про "имущество", тут же оказывается рядом): Эльфы не имущество!
Наритаэль (буквально уткнувшись носом в пуговицы эльфийского одеяния): Это смотря как ситуацию обставить.
МАЛФОЙ (коротко взглянув на ведущую и вообще не удостоив вниманием лориенского эльфа, отступает на шаг): Добби! (только готовится достать волшебную палочку) Если ты...

Вдруг раздаются подозрительные звуки: сначала острый женский вдох, потом низкое рычание и испуганное верещание. Все смотрят в ту сторону и видят картину: трясясь, в абсолютно гладкую стену изо всех сил пытается вжаться маленький домовой эльф, а в нескольких сантиметрах от его головы в эту же стену уже "вжались" грозные адамантовые когти.

РОСОМАХА (пару мгновений смотрит на свою почти-жертву, потом пожимает плечами и убирает когти): Рефлекс.
ЦИКЛОП: Логан, держи себя в руках.
РОСОМАХА (с явной иронией): Тебя, одноглазый, забыл спросить. (спокойным тоном) Кажется, я нашел вашу пропажу.
Лелинай (фыркнув): Я на будущее запомню: тебя к спасательным операциям не допускать.
РОСОМАХА (тоже фыркнув): И кому от этого хуже?
Лелинай: А должно быть "хуже"? (ухмыльнувшись) А я думала, вы, ребятки, отсюда живыми хотите вернуться...
РОСОМАХА (складывает руки на груди): Я могу выбраться живым даже из жерла вулкана.
Лелинай (копируя позу Росомахи): А я могу тебе это "жерло вулкана" в любой момент устроить. Только вот "выберешься" ли ты из него... еще не факт...
РОСОМАХА: Остальных не жалко? Мне-то все равно, а вот они? (кивает в сторону собравшихся)
Наритаэль: Может, хватит уже? Кажется, мы нашли Добби. Теперь надо его как-то успокоить... (смотрит на Малфоя) ...и заставить карточку выбрать.

Наритаэль жестом заставляет колоду карт появиться перед домовым эльфом. Добби от неожиданности еще раз отскакивает назад и снова бьется затылком о стену.

ГЕРМИОНА (очень возмущенно): Прекратите! Разве вы не видите, что он боится! (подбегает к эльфу) Добби, не бойся, тебе просто надо выбрать карточку...
ДОББИ (шарахается еще и от внезапно подбежавшей Гермионы)
Лелинай (философски): А для бедного домовенка конкурс на выживание, похоже, уже начался.
Наритаэль (также философски): Н-да уж, что верно - то верно. Бедняга.

От эльфийки начинает исходить теплый свет, который постепенно подбирается к перепуганному насмерть домовику. Тепло успокаивает бедолагу, он оглядывается и, все еще чуть дрожа, решается подойти к светловолосой ведущей.

Наритаэль (показывает Добби веер карт): Бери.
ДОББИ (дрожащим голосом): Добби может взять любую?
Наритаэль (улыбаясь): Конечно.
ДОББИ: А хозяин не накажет Добби?
Наритаэль: Нет, конечно. Иначе я сама его накажу. А это уж точно будет повеселее, чем гладить себе пальцы... (все еще ласково улыбается эльфу)

Со стороны Малфоя доносится насмешливое фырканье.

ДОББИ (еще раз затравленно озирается, но все же протягивает дрожащую руку и вытаскивает карточку, тут же прижимает ее к себе, но все успевают заметить изображенную на ней цифру два)
Наритаэль (аккуратно берет его за руку): Давай покажем всем... не стоит бояться какой-то цифры. (слегка наклоняет голову и смотрит прямо в глаза Добби)
Лелинай (закатив глаза): Нари, да оставь ты его уже в покое. Вон, отдай его борцам за справедливость и защитникам угнетенных... (кивает на Гермиону) ...они теперь в одной команде, пусть развлекаются...
Наритаэль (не переставая улыбаться домовику): Мне преждевременные жертвы не нужны. Думаю, и тебе тоже.
ДОББИ (осмелев и поняв, что в случае чего в принципе можно спрятаться за эту светящуюся эльфу, вдруг громким и четким голосом объявляет): Карточка с цифрой два!
ИНОК (переглянувшись с рядом стоящими остальными сталкерами): "Преждевременные жертвы"? (приподняв бровь) То есть были еще и "запланированные"?

Все участники настораживаются.

Наритаэль (медленно переводит взгляд на Инока; взгляд из теплого и заботливого становится холодным и колючим): Как карта ляжет.

Все трое сталкеров почти одинаково мрачновато усмехаются, смотрят друг на друга, а потом - на ведущую.

МРАКОБЕС (с насмешливыми интонациями): Ну что ж, нам не привыкать к... приятным неожиданностям.
Наритаэль (равнодушно пожав плечами): Ваше право.
Лелинай (скучающе взирает на стены, с намеком): Не знаю, как вам, а мне уже надоело торчать в подвале... (резко смотрит на участников) Саммерс, шаг вперед!
ЦИКЛОП (от неожиданности автоматически делает шаг вперед): Да, сэр! (вытягивается по стойке "смирно")
Лелинай (в изумлении приподнимает брови; в полной прострации): Так меня еще не оскорбляли... (оглядывает себя с головы до ног) Да не похожа я на "сэра"!!
РОСОМАХА: Он от рождения тупой и слепой. (Саммерс порывается заткнуть ему рот, но взгляд Наритаэль заставляет Саммерса остаться на месте)
ЦИКЛОП (тушуясь, Лелинай): Простите, мэм.
Лелинай (уже оправившись от шока, плавной скользящей походкой приближается к Циклопу вплотную, кладет ладонь ему на грудь и, заглянув в глаза, томно выдыхает): Мадмуазель.
Наритаэль (ехидничая): Мадмуазель, отцепись от иксмена, ему еще карточку выбирать... боюсь, потенциала не хватит.
ЦИКЛОП (стоит, спокойно перетерпев "нападение" одной ведущей и лишь приподняв бровь на слова второй)
Лелинай (Циклопу): Запомни это хорошенько. (отходит от него и возвращается к Наритаэль, пожав плечами) Всего лишь просвещаю бескультурную молодежь...
Наритаэль: "Бескультурная молодежь" сегодня вообще вытащит карту, или нам до завтра ждать?
ЦИКЛОП (усмехнувшись): Если вы мне их предоставите, то - так уж и быть - вытащу сегодня.
Наритаэль (закатив глаза):Ты такой умный, тебе череп не жмет? (перед Циклопом появляется веер карточек)
ЦИКЛОП: Не жмет. (решительно тянет карту) Два.
Наритаэль (кивком указав место Циклопу): Алатиэль, ждем тебя.

Алатиэль выходит - как и положено принцессе - с достоинством... и лишь слегка улыбаясь.

Лелинай (вздохнув): Давайте побыстрее, а...
Алатиэль (тянет карту, но ведущая ей ее не отдает): И?
Наритаэль (кивнув в сторону Деймоса): Нравится?
Алатиэль (с силой выдернув карту): Бесит. (показывает ее) Первая. (уходит к своей команде)
Лелинай (странно покосившись на Наритаэль, тихо): Ревнуешь?
Наритаэль (подмигнув): Интересуюсь.
Лелинай (усмехнувшись и покачав головой): Не переусердствуй только. (участникам) Ангел.
Наритаэль: Ну, тяни, святоша.
АНГЕЛ (с насмешкой, Наритаэль): Пусть мое имя вас не обманывает - белых крылышков у меня нет и никогда не будет. (вытаскивает карту) Первая. (мгновенно оказывается со своей командой)
Наритаэль (будничным тоном): Были бы - мы бы тебя сюда не взяли.
Лелинай (пожав плечами): К тому же, если уж очень надо будет - сами приклеим, не вопрос. (участникам) КАПИТАН Джек Воробей, прошу на борт.
Наритаэль: Или пришьем... это уже по настроению и заслугам.
ДЖЕК: Был бы кораблик, цыпа, а на борт я и без приглашения поднимусь... (подходит к Наритаэль) Где там ваши картишки?
Наритаэль: А вот они! (протягивает веер, все цифры меняются на изображения злополучных монет из сокровищницы инков)
ДЖЕК (отдергивает руку): Эээ... цыпа, эту партию я, пожалуй, пропущу.
Наритаэль (вкрадчиво): Что же так, капитан? Тяни давай.
Лелинай (усмехнувшись): Тяни, Джек, будешь богатым, бессмертным...
ДЖЕК: ...и без носа. Знаем-знаем... (все-таки тянет карту, в его руках на ней проявляется цифра один)
Наритаэль: "Без носа" можно остаться не только в этом случае. (подмигивает Джеку)
ДЖЕК (отворачивается, намереваясь идти к своей команде, и на прощание машет светловолосой ведущей ручкой): Детка, это мы тоже прекрасно знаем.
Наритаэль (весело): Просвещенные нынче пираты пошли. Ладно, следующий у нас...
Лелинай: Халдир.

Лориенский эльф делает шаг вперед и приподнимает бровь, дожидаясь колоды карт.

Наритаэль (задумчиво смотрит на верхнюю пуговицу эльфийского одеяния): Не нравятся мне они.
ХАЛДИР: Носить не заставляю.
Наритаэль: Чтобы сменил. (подсовывает ему веер прямо под нос)
ХАЛДИР (не задумываясь тащит первую попавшуюся карточку, но смотрит не на нее, а ведущей прямо в глаза): Только если ты подаришь мне новые.
Наритаэль (сглатывая): Я тебе могу не только пуговицы новые подарить.
Лелинай (откуда-то сбоку, иронично): И это вот у этой "щедрой эльфы" я месяц не могла допроситься какой-то простенькой никретовой установки класса "юниверсал" LI-1686... (громко) А ну отставить и за работу! (эльфу) Брысь к своей команде!
ХАЛДИР (усмехнувшись, Наритаэль): Я запомню. Обязательно.
Наритаэль (громко и совершенно по-кошачьи фыркнув): Следующий.

tbc

0

21

Lelinay
спасайся побыстрее))) если что я мысленно с тобой и все такое)

0

22

Продолжение) Ня)

0

23

Линай ты где?  :'(

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Творчество » 7 дней в междумирье