Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Флудное место. » ТАНЦЫ!!


ТАНЦЫ!!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Итак, что танцуем, как танцуем?

0

2

Немного танцую ирландию, но уже с год как не появлялся на занятиях, хотя на прошедшем Верконе убедился, что под музыку вспоминаю все без проблем. Больше всего люблю Рилл на восьмерых, Бретонское бурэ (скорее всего, ошибся в написании), Ирландерку и танец для начинающих и отстающих - Линейную джигу.

Обожаю бальные, 18-19 век. Знаю довольно много, перечислю любимые, и, как следствие, наиболее хорошо исполняемые. Англезы, особенно Mad Robin, Free Mason, Королевскую джигу. Фигурные вальсы: Людовика 15, Парижский, Imperial, Veleta, Ринку. Польки: Гусарскую, Академическую.
Ну, еще полонез неплох, Московский Менуэт, с Галантным хуже.
Правда, давненько на занятия не ходил, но, думаю, с осени себя выпинаю.

Не знаю шотландию и средневековые (да и не нравятся они мне, признаться...)
Плохо танцую просто венский вальс - уже через минуту начинаю сбивать соседнюю пару - шаг у меня широкий, девушек я либо вращаю на орбите (если их размерв позволяют), либо тащу за собой. В фигурных легче - окончание простых вальсовых оборотов и начало фигуры дает шанс на исправление дистанции и прочее.
Считаю, что ног у пары куда больше, чем требуется.

0

3

Ну и я отпишусь))
Старинные:
Средневековье - бранли (официальный, конский, гороховый, бранлевая сюита), петирьен, фарандола.
19 век - венский вальс, вальс "Нежность", полька академическая, полька-серпантин.
модерн - Регтайм.

Шотландские - названий у них дофига, и все на английском. И все люблю))

Ирландские - тут я вообще фанат.
Но танцевать умею мало что, конкретно пока только лайт-джигу... Но понемногу совершенствуюсь))
А Кианита не слушайте, я конечно что такое ирландерка не знаю, но вот не знать понятий "ирландская позиция", "кузнечик", "высокий рил"... Стыдно, вот!

0

4

О да, регтайм - мило)

Крист
Детко, нас учат практике, а не теории. Опять же, я на ирлиндию прицельно не ходил год. И незнание терминов, конечно, непростительно для человека, который любит это дело, а я знаю несколько слов - и мне хватает. Это бальные я могу по терминам разбирать, потому что нравятся.
Так что то что я, не любитель ирландии, неплохо танцую основной набор своего клуба - это хорошо. А терминология чайникам нах)

0

5

Оооооо.... Сходи-ка ты, детка, на нашу теорию, а я потом посмотрю, что будет с твоими ногами..... Дело ж не в том, что как называется, а в том, как оно делается. Как можно танцевать, не зная основной позиции? Стыдно, стыдно и ещё раз стыдно.

0

6

Крист
Позиции на практике знаю (те, что нужны для тех танцев, которые танцую я). Их название меня не волнует. Я ирландию раз в год пляшу, так и фигли?

0

7

А вот фигли. Ирландские танцы специфичные, их либо знаешь, либо нет. И нефиг мне.
Добавлю о себе: в ирландии почти кое-что доучила. доучим - отпишу))
В старинных прибавилось: крабовая и гусарская польки)) За одно занятие, к слову, во как)))

0

8

Крист а я когда-то танцевала традиционные германские танцы... вот там ноги точно были той частью тела которая или болит или не ощущается))

0

9

С ирландией та же история))

0

10

Крист ох, верю...

0

11

К слову, сегодня я окончательно осознала - у меня больше не болят ноги после занятия! Зигзагами не хожу, ноги не заплетаются, не болят - благодать! И состояние после репетиции кайфовое такое.....
Эх, вот будет у меня с середины сентября подряд: ирландские-ирландские-шотландские-театралка-исторические (и всё это в три дня, я маньяк) - вот это будет ДА!!!

К вопросу о знании танцев, в Ирландии на данный момент изучаются:
Мягкий класс - Слип-джига.
Жёсткий класс (если можно его таким называть, хардов-то у меня пока нема...) - Требл-рил и потихоньку отрабатываем Хорнхайп (это такой изврат, сам танец ещё жутче, чем название... надеюсь, я его вообще верно написала)

И главная новость - я заказала себе обувку!!! Максимум месяца через два - буду и с хардами, и с мягкими - не помню, как они называются. А пряжки купила заранее, сегодня, вот! Они такие классные, прямоугольные (классическая форма. Ещё есть шемрок - трилистник), с зелёной серединкой... Я счастлива, короче))

0

12

Крист здорово... ну ты монстр, конечно... хорошо, я в свое время от танцев отказалась! Это ж помрешь - и не заметишь!))))))

0

13

Не правда! Не помрёшь, а будешь жить долго и счастливо! И зря отказалась!

0

14

Крист ну не знаю... все равно через год преподаватель свернул кружок за невостребованностью... Может в Перми учиццо буду, так запишусь куда))

0

15

Присоединяйся к нам-маньякам)) На выбор - Ирландия, Шотландия, исторические... Либо всё вместе (последнее суть маньячество в чистом виде))))))

0

16

Крист 0_о... уже боюсь)) Может и присоединюсь))) Я подумаю.

0

17

Давай-давай))

0

18

Крист надеюсь это не опасно))) А то кто вас знает))

Отредактировано Арвени (2008-08-30 20:25:34)

0

19

Не, это не опасно... Ирландщина вещь травматичная конечно, но это уже от тебя зависит... Я вот жива до сих пор))

0

20

Крист ну то что жива я вижу... ладно, посмотрим, как оно будет. Вдруг времени не хватит?))

0

21

О, какая тема!
Танцы - это наше все.
Про себя: как ярый ирландофил, год уже пытаюсь научиться прыгать, как Джин Батлер. Изи-рил и изи-джигу давно не танцевала, но помню. Дальше пошли всякие слипы, треблы и синглы. Был еще такая вещь, как кейли, кажется, рил, но мы его так, по верхам прошли, потому что у нас упор на сольные танцы. В связи с этим хочу сказать: Кианит и Крист, вы чего ругаетесь? Ирландские танцы бывают как минимум трех видов, и вполне естесственно, что у людей, которые занимаются разными направлениями, разные представления. Более того, даже в пределах одного ирландского степа все по-разному у разных школ. Вплоть до названий элементов. От преподавателей многое зависит.
Шотландские - вещь веселая, но сумбурная. Я бы не сказала, что у нас это профессионально поставлено: так, приходят люди, которым хочется повеселиться, и Надя их каждый раз практически с нуля учит. Зато атмосфера офигительная.
Исторические - это моя головная боль, потому что они постоянно норовят пересечься с любимой ирландщиной. Я туда вообще случайно пришла, а затянуло. По поводу веков и танцев - буду, пожалуй, единственной, кому не нравится 19 век. Не то чтобы я совсем не любила вальс, но как-то меня эта атмосфера не притягивает. А средневековые я как раз люблю. И еще мечтаю вот, чтобы нам наконец 16 век показали.
Крист - поздравлять буду, когда придут. А еще вернее - когда разносишь. В свежераспакованном виде это пыточные колодки:) Кстати - а как у тебя продвигается процесс с платьем?

Отредактировано петра (2008-09-01 11:26:41)

0

22

Таня! Привет)
Про то, чего ругаемся - ты не видела, как оно танцует. Я б сказала - никак.
И знаю я, что поначалу этол колодки... Ничего, прорвёмся.
А с платьем у меня. блин, никак((( Не могу заставить себя засесть

0

23

Привет-привет:)
Боже, храни фирмы, производящие растяжители:)
А та же фигня. Камиза лежит раскроенная, пробный вариант платья(супермини, из рубашки) сшит... а до основного как-то руки не доходят. Ничего, вернулась Юста... будет нам всем за нерасторопность!:)

0

24

Угу... Мне уже страшно...
А где растяжитель продают? В обувном?

0

25

Ага, там.

0

26

А я уже нашла. но пока не купила - успеется ещё.

0

27

А я узнал, что на рождественский бал, вполне возможно, будет второе барокко. Я в ужасе. Бедные девушки - ЭТО, конечно, красиво, но неудобно!!
А мне придется шить фрак... или заказывать, что вряд ли. Сначала плетку куплю, а уж потом буржуйства такие)))

0

28

Плетку? О_о садо-мазо?

0

29

Доо, Ви обещал)) И не только ему))

0

30

Посмотрел начало Танцевального Евровидения. Намного лучше обычного)) Я почти вдохновился сходить завтра на танцы, а может, и на ирландию в будущем заглянуть))

Вот только ирландскую пару, гады, фигово оценили... Но смешение кельтики с латиной - это нечто!))

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Флудное место. » ТАНЦЫ!!