Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикиды!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь пишем вопросы по созданию прикидов, ну, и сови ответы на них))

0

2

Выложите фотографии эльфийских костюмов, дабы  представлять как должены выглядеть Эльфы на игре.

0

3

Выложите фотографии эльфийских костюмов, дабы  представлять как должены выглядеть Эльфы на игре.

0

4

Буду нормально в сети - выложу...

0

5

Итак, щас нарою, скину.
ХИ-04. Нимродэль и воин
ХИ-04. Эльф
ХИ-04. Орофер с женой. Обрати внимание - прикид Орофера довольно просто шьется.
ХИ-04. Парад

0

6

ХИ-02. Эльфы
Прикид парня в бело-голубом прост как три рубля.

Вообще, так.
Котт (котта, сюрко, сюркот - разная терминология существует). Два куска ткани сшиваются на плечах и по бокам, оформляется вырез горловины.
Рубаха простая - два куска ткани сшиваются в плечах и по бокам, буквой Т добавляются рукава из таких же прямоугольных кусков.
А потом покупается готовая накладная вышивка или еще что, и нашивается. Плюс красивый пояс. Дешево и сердито.

0

7

Рыцари. Эскиз костюма ("Серый Шелк")
Белег. Эскиз ("Серый Шелк")
Амрот. Эскиз ("Серый Шелк")
Раннее Средневековье. Мужской костюм. Эскиз. ("Серый Шелк")
Раннее Средневековье. Мужской костюм. ("Серый Шелк")
Средневековье. Эскиз ("Серый Шелк")

0

8

Итак, мой юный друг, Великий Гуру Ки решил поделиться секретами шитья прикидов на коленке за несколько часов для очень страшных чайников.
Для сего нам потребуются:
1. ткань (длина изделия+длина рукава+10 см при ширине ткани от 140 см)
2. нитки в тон и контрастные
3. иголки
4. заправленная нитками швейная машина (как это делать - не скажу, бо последний раз ей пользовался почти три года назад. Да какое там "почти"! Точно три, даже с лишком)
5. мерная лента
6. портновский мелок
7. острые ножницы, лучше специальные, но уж точно не маникюрные ;)
8. косая бейка, метров 5
9. голова и руки

Скажу сразу - о штанах не будет ни слова, ибо их все-таки лучше ваять по выкройке.

Рубаха
1. выкраиваем два прямоугольника. Широкая сторона - длина изделия+5 см, узкая - половина обхвата груди/бедер (что там у вас шире)+сколько-то для свободы действий.
2. контрастной нитью вручную сметываем (типа сшиваем) верх на плечах, чтобы ткань не сьезжала перед машинкой. Посередине, кстати, режем дырку для головы, спереди мона понты типа вертикального разреза см на 10. Заодно даже самая умная голова пройдет.
3. теперь сшиваем на машинке нитью того же цвета, что и ткань, отступив от края на 0.5-1 см.
4. убираем сметку.
5. выкраиваем прямоугольники под рукава. Длинная сторона - длина рукава+5 см, короткая - обхват верхней части руки+еще сколько-то для того чтобы рукой можно было шевелить.
6. раскладываем ранее сшитое, а к нему крестом - эти самые рукава. Сметываем. Сшиваем. Убираем сметку.
7. складываем пополам, по плечевым швам. Сметываем бока и несшитую часть рукавов. Сметываем. Сшиваем. Убираем сметку.
8. обшиваем все срезы косой бейкой. Для сего складываем ее пополам, так, чтобы край изделия был между этими половинками, и пришиваем. Я бы все-таки советовал делать это вручную, имхо, тут на машинке сложнее.
9. украшаем тесьмой, бусинами, клеевой вышивкой, стразами, etc., etc.
10. Ты крут.

Котт
То же самое, но без рукавов.

0

9

Кстати, гы, я сам так первый прикид делал)))

Ткани
Для начала лучше брать натуральные лен, хлопок, или ненатуральные, но недорогие и простые в обработке ткани типа креп-сатина.
На рубахи хороша ткань для мед.одежды - она натуральная, стоит недорого, от 60 р/метр, но она белая либо пастельных тонов.
Креп-сатин хорошо блястит. Для парадных нарядов сойдет. Впрочем, у него есть и неровная, красиво мерцающая сторона. Она - для тех, кто хочет понт покруче.
Не берите ситец! Он дешевый, но по плотности ненамного отличается от марли. Хотя я шил из него рубах, так на практике (геологической) было круто - и солнце мою нежную кожу не потревожило (брр, не терплю загар), и не жарко было.
Портьерные ткани (полиэстер 100%) хороши тем, что недороги, плохо мнутся, и не нуждаются в украшении засчет узоров от производителя. Но вот работать с ними без опыта не стоит. Они с дикой силой осыпаются, и надо постоянно оплавлять свежие срезы. Опять же, голимая синтетика убъет ваше тело, так что без подкладки - ни-ни. Ну, по крайней мере, рубаха внизу быть должна. А вообще для котты - самое оно. Я вот хочу прикид 18 века себе сваять - дешево и сердито. Когда доберусь, правда, не знаю...

0

10

Кстати, насчёт тканей. Вот здесь http://www.riznitca.ru/shop/ говорят, можно заказать весьма неплохой лён. Сама пока не заказывала, ссылку нашла на одном реконструкторском форуме.

0

11

Tinnuiell
Круто. Хотя я не реконструктор, обхожусь дешевым и простым, но за ссыль спасибо))

0

12

мне вот всегда интересно было-как она,эта элементарная Т-рубашка,сидит на существе?Стоит ли заморочится с рукавами или и так хорошо/красиво/удобно?

0

13

Финдемор
Фигово она сидит, в сравнении с выкроеной по правилам. Во-первых, она конвретно морщит подмышками, и это не есть красиво. Во-вторых, если ткань толстая - это не есть удобно. Хотя опять же в ней руками махать проще, я просто не фехтую и лук в уголке пылится давно, так мне свобода рук без надобности, я на красоту и удобство ткани упор делаю. Хотя если Вы недавно шьете, то и так сойдет, я поначалу тож не заморачивался, а Крист, по-моему, и до сих пор этим не глючится. Опять же, я извращенец и стараюсь к каждой игре если не новый прикид шить, то хотя бы старый "освежать"

0

14

Кианит
Спасибо))Ладно,придется учиться шить....)))

0

15

Финдемор
Это умение приходит со временем. Если не планируются понты с прилегающей одеждой с кучей вытачек (на днях перешивал старый прикид, подгонял ровно к телу... сейчас понял, что еще на сантиметр потолстею - и прикид понадобится новый)) - шей по наитию. Хотя для такого метода ткани нужно больше.

0

16

Кианит
Шей по наитию?Так и придется,хотя,имхо,даже моя собака шьет лучше меня*))))

0

17

Умение шить приходит со временем... Я вот тут собралась на игрушку по ЗВ... Ой, ма-а-ама... Тут рубашкой-буква"Т" не отделаешься...

0

18

Финдемор
Тогда договорись с собакой, пусть сошьет тебе прикид)))

Крист
И куда ж тебя клюнуло, щассье мое размалеванное?)) Что там хоть шить надо?))
Няя, что вы с Эльо и Финродом в этом нашли?..

0