Заброшенный дом

Объявление

Дорогие спамеры! Этот форум - пуст и заброшен. Но это НЕ значит, что на нём можно хулиганить! Так что идите-ка вы к ситхам со своей порнухой, английским и прочим не пойми чем и куда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заброшенный дом » Общение » Художники


Художники

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Туулики- супер! Если на ПТСР не отвлекаться... :)

--

http://eressea.ru/library/gallery/tuuliky/tuuliky.shtml

0

32

Берен и Лютиэн Саурон тут клёвый!

Отредактировано Эльф (2007-09-14 22:41:04)

0

33

Алассиэн, а я это уже видела! Да, супер. Лучшее изображение Финрода из встреченных мной вообще. Сама хотела это выложить, да ты меня опередила...

0

34

А вдруг ты найдёшь где-нибудь лучшее изображение Келегорма? Мне такое ещё не попадалось!

0

35

Боюсь, его вообще невозможно нарисовать адекватно - недаром он Прекрасный. Не для людских это глаз...

0

36

Крист написал(а):

Боюсь, его вообще невозможно нарисовать адекватно - недаром он Прекрасный. Не для людских это глаз...

Или не для людских рук - изобразить его

0

37

Кстати о. Я сделала на своём сайте галерею портретов сильмовских персонажей. Кому интересно - заходите сюда: wwwsilm-fire.narod.ru

0

38

Алассиэн Щас посмотрю.

0

39

Предлагаю обдумать следующую идею о ключевых эпизодах и стандартном восприятии персонажа. Многие иллюстраторы Толкиена (слабые или отличные, не принципиально) зачастую зацикливаются на нескольких значимых эпизодах и штампе восприятия персонажа.
Предположим, как определить, кто на рисунке, если нет подписи? Острые уши - эльф, с арфой - значит, Маглор, хмурый - Карантир, однорукий - Маэдрос, в синем платье между берёзок - танцующая Лютиэн. При этом напрочь забывается, что Маглор не только и не всегда певец и композитор, а ещё и нолдо, ещё и князь, ещё и почти наверняка дипломат. Что и Берен пол-жизни прожил при 3 группе инвалидности и даже получил прозвище Эрхамион - Однорукий. Да и Лютиэн ни разу не изображена как аданет (что она, в образе 50-летней женщины менее красива?) Есть множество рисунков Аредэли с сыном на руках, но Лютиэн, играющей с Диором или внуками - нет.

0

40

Алассиэн
а ведь ты права, зачастую иллюстраторы идут по стандартному пути... Ту же Лютиен можно изобразить не только танцующей в синем платье

0

41

Мда... А мой диплом - "Маэдрос отдаёт Финголфину корону Нолдор". Не слишком банально? А ещё вот вдохновлюсь как следует - и будет рисуночки по повседневности в Форменосе... Иллюстрации к роману, короче))

0

42

Диплом исторический или литературный? Смотря как сделаешь...

0

43

Бландын - это Финарато?!! Мамочки!!! Держите меня пятеро! Прошу прощения, конечно, но... Лучше держите.

Tinnuiell написал(а):

Ту же Лютиен можно изобразить не только танцующей в синем платье

Ага, например, можно ещё в зеленом :)

Рисунки Туулики милые, мне нравятся. Особенно Финдуилас с Гвиндором. Прочувствовано. (ах, ну почему ж мне сразу захотелось оказаться на месте Гвиндора?!.. :))

Кстати, кто-нибудь может мне объяснить, почему две косы Финакано выродились в тоненькие косички, не несущие смысловой нагрузки? Ведь волосы, заплетенные в косу - вполне себе мужская прическа. Очень строго и удобно в обращении, особенно в бою, когда в противном случае волосы постоянно в глаза лезут.

Диплом - это картина, если я все верно помню. Главное, чтоб цивильные преподы вдохновились.

Что же касается Келегорма... Ну да, красоту мою... правда, теперь уже не мою, а Юми, сложно передать %)

М, а что, Лутиэн старела? Почему-то мне казалось, что она внешне не менялась, просто приняла срок жизни эдайн.
Впрочем, нарисовать её с сыном... интересная затея...

0

44

Кианит написал(а):

Ага, например, можно ещё в зеленом

Ага, вариантов вообще очень много  :D

0

45

Диплом живописный)) Потому и в этой теме пишу... Вот отсканю картинки-наброски и на вас тут проверять буду...

0

46

Кианит написал(а):

Рисунки Туулики милые, мне нравятся. Особенно Финдуилас с Гвиндором. Прочувствовано. (ах, ну почему ж мне сразу захотелось оказаться на месте Гвиндора?!..

У Туулики вообще-то Фингон и "маленькая митримская королевна". А Финдуилас с Гвиндором - картинка на моём сайте в Галерее. Так, юноша, вы о ком?

0

47

Кхе-кхе. Что-то тормознул. Ну, в общем-то, и Фингон мне понравился :)
Я просто не увидел имени автора и все списал на Туулики. Сорь, если что напутал :) Кстати, а кто автор этого милейшего творения?

0

48

Кто автор - история умалчивает. Найду - поставлю в подписи его/её имя.
Рисунки Туулики, кстати, хорошо определяются по манере исполнения. Даже если без подписи.

Что же до Лютиэн - она не просто "принимала срок жизни", она и "превратилась". У человека с шимпанзе-то генетически 1% разницы. А с эльдар - и того меньше. Один шаг... Опять же, чего она померла-то, если физических причин к тому не было? Срок жизни - растяжимое понятие, весьма. Кто-то - старик в 45, кто-то бодренько доживает до 110. По Берену определять будем?

0

49

http://www.elfwood.com/art/g/o/goldseven/goldseven.html
Дженни Долфен...

0

50

Кианит Не ново для меня....

0

51

Аредэль

0

52

На Анджелину Джоли похожа)

0

53

Ребята, я расцелую ту или того, кто подкинет мне ссылку на рисунки по творчеству Тиамат. Те, кто знают, кто это. Тех, кто не знает, просвещать буду в ЛС ;))

0

54

имхо, Келегорм. Мнения автора не знаю)
или это...
девочка-привидение
немножко гета))
два друга. а вы что подумали?))
имхо - добрый Мелькор
эльфс, вроде
Дуэль Снэйпа и Локхарта
Фантазии реальны

Отредактировано Кианит (2008-05-09 03:06:02)

0

55

А вот еще порция картинок
Встреча Галадриэли и Келеборна
Финдарато. Ну... терпимо

0

56

Челюсть просто отпала
Феанор и его феаноринги
Они что, китайцы??))

0

57

Дженни Долфен

0

58

Кианит
Нуу,ё.......Должны же и у китайцев быть свои эльфы

0

59

Ну это да. У блондинистых негров - дроу, у китайцев - эти "феаноринги"))

0

60

Они, скорей, японцы... Мля, кто близнецов черноволосыми сделал?!

0


Вы здесь » Заброшенный дом » Общение » Художники